Close button

Лучшие депозиты июня в гривне

Длящееся уже пять месяцев укрепление гривны к доллару США стимулирует интерес украинцев к депозитам в национальной валюте.

Процесс снижения процентных ставок по депозитам, не прекращающийся с начала года, вынуждает постоянно мониторить рынок в поисках интересных предложений.

Предлагаем вашему вниманию лучшие предложения июня среди депозитов в национальной валюте.

l8igj7jnet_big.jpg

Бросается в глаза, что лидер рейтинга – «А-банк» - уже третий месяц подряд не меняет максимальную процентную ставку по депозиту на 12 месяцев, сохраняя ее на уровне 17% годовых. В то же время занимающий второе место в рейтинге «Мегабанк» даже увеличил на 0,5% ставку по депозитам на 10-12 месяцев, что говорит о выросшей потребности банка в деньгах.

«Альфа-банк» и «Укрсоцбанк», принадлежащие в настоящее время одному хозяину, также уже третий месяц подряд держат процентные ставки на одном уровне и одинаковые в обоих банках.

Снижение в июне произошло только в одном банке из нашего рейтинга – «Кредит-Днепре», где максимальная процентная ставка по депозиту от 12 месяцев и выше упала сразу на 1,5%. В результате он переместился на последнее 6-е место, уступив 5-е «Приватбанку», где последнее снижение ставок произошло в начале мая.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics