Close button

В Париже появилась "Скорая" на электровелосипедах

В Париже появилась "Скорая" на электровелосипедах

Даже машине с сиреной и сигнальными огнями крайне трудно, а иногда и невозможно, обойти дорожный затор. Другое дело – двухколесный транспорт, повідомляє Auto24.

Мы все еще используем словосочетание “карета скорой помощи”, хотя гужевой транспорт на медицинской службе уже давно не используется. Это уже не вчерашний и даже не позавчерашний день, это позапрошлый век. А в 2020-х на экстренный вызов в центре города прибывает... электрический велосипед. По крайней мере в Париже.

Поскольку велосипеды могут объезжать пробки и парковаться где угодно, они часто быстрее машин на городских улицах. Вот почему существуют велосипедные курьеры. По тем же причинам была создана скорая помощь на велосипедах.

Электрические велосипеды Urban Arrow в грузовой спецификации были оборудованы 150-литровым боксом с медикаментами и оборудованием.

Байки также дополнительно оснащены 140-децибельным звуковым спецсигналом, светодиодным мигающим сигналом, беспрокольными шинами, GPS-устройством, позволяющим отслеживать местонахождение и USB-портом для питания портативных устройств.

Электромотор велосипеда расположен в педальном узле и питается от двух литиевых аккумуляторов мощностью 500 Вт-час. Гидравлические дисковые тормоза придают велосипеду останавливающую силу.

5rx0dvp8go_big.jpg

По словам создателей медицинских велосипедов, эти экипажи могут добраться до нужных мест Парижа примерно вдвое быстрее, чем традиционные машины скорой помощи. Понятно, что для перевозки пациентов в больницу все еще нужны обычные машины скорой помощи.

Новини

Популярні теми форуму

analytics