Close button

Прогноз погоды: куда придет настоящий мороз

Прогноз погоды: куда придет настоящий мороз

Первый день зимы принесет некомфортную погоду. Несмотря на относительно высокие показатели термометров, сильный ветер, осадки и высокая влажность, заставят украинцев поднять воротники. В прикарпатских регионах декабрь напомнит о том, что пришла календарная зима, настоящими морозами, повідомляє Курс Украины.

Во вторник, 1 декабря, температура воздуха в большей части страны в течение суток будет колебаться от -2 до +2 градусов. Ночью на западе ударит мороз посильнее - в прикарпатских регионах ожидается до -5... -11 градусов.

"Атмосферный фронт, который хозяйничает в Украине, завтра еще задержится и обусловит осадки - дождь и снег - вдоль линии от Черниговщины, Сумщины через Черкасчину, Кропивницкий с районами до Одесской и Николаевской областей. Зацепит Винничину и Киевщину.

Будет пасмурно и влажно - зима начинается. Однако 1 декабря солнышко все равно пробьет себе места в зале на премьере зимнего календарного сезона", - в своей уникальной образной манере пишет синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

Также Диденко обещает, что на западе будет сухо и солнечно. На остальной территории ожидается пасмурная влажная погода.

Кроме того, синоптик предупреждает о сильном ветре на юге и востоке Украины.

В Киев зима принесет влагу и ветер. Во вторник температура воздуха в столице составит днем от -1 до +1 градуса, ночью подморозит: -2...-4. В течение суток ожидается мокрый снег.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics