Close button

В мире появился еще один богач с состоянием больше $100 млрд

В мире появился еще один богач с состоянием больше $100 млрд

В списке самых богатых людей мира с состоянием больше 100 миллиардов долларов появился еще один человек — бывший глава Microsoft Стив Балмер, свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index, повідомляє Лента.Ру.

Он работал в компании с 1980 года и был ее гендиректором c 2000 по 2014 год, а сейчас владеет баскетбольным клубом Los Angeles Clippers. За сутки Балмер стал богаче на 731 миллиард долларов, и теперь его состояние оценивается примерно в 101 миллиард долларов. В мире есть еще восемь человек, чье богатство превышает эту сумму. Еще одним мог бы стать один из основателей Oracle Ларри Эллисон, чье состояние по итогам торгов 7 июля достигло 98,5 миллиарда долларов.

Самым богатым человеком планеты по-прежнему остается основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние превышает отметку в 100 миллиардов более чем в два раза и составляет 212 миллиардов. При этом ранее стало известно, что Безос ушел с поста генерального директора компании. Теперь он получит должность исполнительного председателя правления Amazon.

Новини

Популярні теми форуму

analytics