Close button

Британия до сих пор не может договориться с ЕС

Британия до сих пор не может договориться с ЕС

Брюссель - Переговоры между Великобританией и Европейским союзом по новым торговым отношениям мало продвинулись, повідомляє Reuters.

В конце года Великобритания должна покинуть переходный период после выхода из ЕС. Обе стороны находятся в процессе переговоров по новым правилам сотрудничества с 2021 года.

«Обе стороны согласились не соглашаться», - сказал один дипломат после Brexit.

Все переговоры должны быть завершены в октябре, чтобы парламент блока и 27 участников располагали достаточным временем для ратификации любой новой сделки.

Источники в ЕС сообщили, что по-прежнему существуют принципиальные разногласия на равных условиях, в том числе гарантии честной конкуренции, рыболовства и надзорной роли высшего суда.

ЕС добивается гораздо более тесных отношений с Великобританией, чем те, которые предусматривает Лондон.

Власти Великобритании заявили, что страна не откажется от своих прав в качестве независимого государства.

Британия отвергает многие из тех ограничений, которые ЕС хочет приложить для продолжения тесного сотрудничества. На этой неделе не было никаких прорывов по главным нерешенным проблемам.

Британия рискует вылететь из нынешней сложной взаимосвязи с ЕС, если не будет достигнуто новое соглашение или предоставлено дополнительное время. Это состояние может быть самым разрушительным сценарием для бизнеса по обе стороны Ла-Манша.

Новини

Популярні теми форуму

analytics