Close button

Авария поезда: тысячи людей ночевали в вагонах

Авария поезда: тысячи людей ночевали в вагонах

Во Франции, где этой весной произошло крушение поезда, случилась новая железнодорожная авария, из-за которой тысячи пассажиров провели ночь в скоростных поездах, повідомляє Сегодня.

Как сообщает радиостанция France-Info, из-за перебоев в подаче электроэнергии в ночь на 31 августа они оказались заблокированы внутри составов.

Всего из-за сбоя ночевать в вагонах пришлось пассажирам четырех высокоскоростных поездов на юго-западе страны – авария затронула около 2,5 тысячи человек.

hgo8unlf06_big.jpg

В национальном операторе железнодорожных перевозок Франции SNCF случившееся объяснили "серией инцидентов в подаче электроэнергии" и заверили, что обеспечили пассажиров всем необходимым: масками, одеялами, бутилированной водой и завтраками.

Однако пассажиры описывают сложившуюся картину совершенно иначе.

"Мы не знали, от чего мы умрем раньше – от голода, жажды, коронавируса или отсутствия гигиены", – цитируют журналисты одного из переживших ночь в поезде.

5f4d04fcedc48.jpg

Компания уже пообещала компенсировать пассажирам стоимость их билетов в тройном размере.

Как утверждается, электричества не будет до следующего дня, в связи с чем решается вопрос о возвращении людей в исходный пункт или транспортировке их в Париж.

Начато внутреннее расследование для установления причин произошедшего. Предполагаемой причиной аварии считается повторяющийся сбой, который привел к обрыву контактной линии, – поломка токоприемников поездов или дефект на контактной линии.

Напомним, что ранее в этом году в Лионе загорелся железнодорожный вокзал.

Читайте также: Безопасность в поездах: как хотят охранять пассажиров

Новини

Популярні теми форуму

analytics