Close button

США засыпало снегом

США засыпало снегом

США в сентябре выпал снег, и соответствующие видео появились в сети. Мощные метели накрыли территории сразу нескольких штатов: Колорадо, Монтаны, Юты и Вайоминга, повідомляє 24 канал.

Пока жители США наслаждались прощальным летним теплом, с 7 на 8 сентября температура воздуха упала с +30 до +15 градусов. Из Канады пришли холодные волны воздуха, которые вызвали метели и ураганные ветры.

Ураган уже наделал много вреда

  • Непогода нарушила привычный ритм жизни в США.
  • Десятки тысяч людей остались без света.
  • Ураган повалил в садах и парках деревья.
  • Снегопад заблокировал популярные дороги.
  • Сильнее всего пострадал национальный парк Глейшер. Его самые живописные маршруты из-за метелей стали фактически непроходимыми.

Пожарные радуются непогоде

В то же время пожарные, которые борются с лесными пожарами в Колорадо и Монтане, обрадовались непогоде. Резкое падение температуры частично остановило распространение огня.

Власти призывают людей оставаться дома

На севере штата Юта, где порывы ветра достигали 160 километров в час, отменили обучение в школах. Местные власти призвали людей без необходимости не выходить из помещений, чтобы не подвергаться опасности.

Национальная метеорологическая служба США предупредила, что на некоторых территориях Скалистых гор может выпасть до 15 сантиметров снега. На самых высоких пиках снежный покров может достигать 60 сантиметров. В Колорадо и Монтане спасатели советуют готовиться к зимним штормам.

Новини

Популярні теми форуму

analytics