Close button

Honda покинет Формулу-1

Honda покинет Формулу-1

Для японской автомобильной компании Honda сезон-2020/21 станет последним в Формуле-1. В следующем сезоне AlphaTauri и Red Bull придется искать новых производителей двигателей для болидов, повідомляє 24 канал.

Такое неожиданное решение сообщили на пресс-конференции в штаб-квартире Honda. Концерн доработает с двумя клиентами до конца 2021 года, а по окончании сезона окончательно покинет "Королевские гонки".

Читайте также: Открытие Пекинского мотор-шоу: 80 новинок

Неожиданное решение Honda

Причиной такого решения стала смена вектора развития в сторону электромобилей. Концерн постепенно будет отказываться от двигателей внутреннего сгорания.

Команды с которыми сотрудничает Honda, а это AlphaTauri и Red Bull с пониманием отнеслись к такому решению компании и поблагодарили за сделанную работу.

Отметим, в 2015 году после долгого отсутствия японцы вернулись в Формулу-1. Тогда компания начала свою работу с "McLaren". Всего Honda выступала в Формуле-1 в течение 1964/68 годов, а также с 2006/08 года. В этом сезоне команды, которые связаны с японским концерном дважды одерживали победу в гонках, а в прошлом году у них было три первых места.

Honda сотрудничает не только с командами Формулы-1, но и мотогонками. Компания работает с испанской командой Repsol Montesa.

София Кулай

Новини

Популярні теми форуму

analytics