Close button

В Чехии открылась гостиница для больных Covid-19

В Чехии открылась гостиница для больных Covid-19

Отель, который будет принимать исключительно больных коронавирусной болезнью, открыли в Праге. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщило чешское издание Novinky, повідомляє Вести.

Четырехзвездочная гостиница в центре Праги, принадлежащая сети Czech Inn Hotels, рассчитана на туристов, которые узнали о своей болезни во время путешествия. Кроме того, поселиться в отель могут и заболевшие пражане, которые не хотят заразить своих родных, оставаясь дома.

Для того, чтобы стать клиентом гостиницы нужно предоставить справку о положительном тесте - одного лишь подозрения на Covid-19, не подтвержденного анализом, недостаточно.

"Многим людям некуда деться в своей ситуации, поэтому мы решили сделать что-то полезное", - объяснила представитель сети гостиниц. По ее словам, уже в первые дни работы в новом режиме стало ясно, что услуга будет иметь большой спрос.

Всего в гостинице 55 номеров. Весь процесс обслуживания гостей организован бесконтактно. Ключи оставлены в дверях комнат, а общение с администратором происходит через специальный монитор. Дистанционно также можно заказать еду на кухне или через службу доставки.

Клиентам запрещено выходить из номера за исключением случаев, когда нужно выйти к врачу или забрать доставку.

Служащие отеля, который обеспечивает уборку и работу кухни, работают в защитных костюмах. После выселения клиентов номера будут оставлять пустыми на один день, а затем тщательно дезинфицировать. В общих помещениях дезинфекция проводится ежедневно.

Читайте также: Вакцинированный Медведчук заразился коронавирусом

17 октября в Чехии было зарегистрировано 11 105 заражений. Это новый рекорд с начала пандемии коронавируса. По количеству инфицированных на миллион населения Чехия занимает одно из первых мест в Европе.

На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом 5 октября правительство Чехии вновь ввело в стране режим чрезвычайного положения.

В регионах с высоким уровнем заболеваемости закрыты школы. Кроме того, режим ЧП позволил привлечь студентов медицинских вузов к борьбе с вирусом, поскольку многие медицинские работники находятся на карантине.

Новини

Популярні теми форуму

analytics