Перейти до вмісту

Аферист

Форумчанин
  • Публікації

    138
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Аферист


  1. Лучше обратиться к архитектору, т.к. очень сложно сказать не видя проекта и состояния дома.

    Из того, что можно сказать:

    1. Как ВЫ планируете обкладывать газобетонам, если фундамент рассчитан только на основную часть дома по весу и ширине?

    2. Армопояс на газобетон по любому нужен, делать придется. Вот только не уверен можно ли связывать часть старых стен с новыми, т.к. старые стены могут дать трещину между Вашей частью и соседа.

    Правильно было бы делать армопояс по всему периметру дома (соседа часть, ваша чать и новый).

    Если разделить армопояс, то может появиться трещина между старыми и новыми стенами. В общем все зависит от фундамента (нового и старого) и грунтов.

    Под газобетон фундамент новый уже отлежался год и  связан с фундаментом пристройки 


  2. Помогите с решением вопроса: к глинобитному дому поставил пристройку из газобетона ,хочу глинобитную часть обложить газобетоном и достроить мансардный етаж с 4-х скатной крышей, люди советую делать армопояс ! И тут самое интересное , как сделать или можно ли сделать армопояс, если  дом на 2-х хозяев ??????  (поставил пристройку к половине дома )


  3. Действительно, все знают что это банк Пинчука. От себя добавлю: деньги из банка Кредит-Днепр уходят моментально. Сегодня со счета юр.лица разгонял по другим счетам пятизначные суммы в гривне-все просто летает. В 14-00 отправил, в 15-00 уже упали на счет в другом банке. Так что будем посмотреть.

    Примерно так же работал АКТА банк ! и итог закрыли на раз два,не все забрать успел(

    • Подобається 4

  4. Хорошая мысль! Надо и себе пойти закрыть. 

    Интересно, а закрывать надо в том же отделении, где открывал, или можно в ЛЮБОМ?

    В Укрсибе закрывал звонил на 0800...чтоб перевели в то отделение где мне удобно и без проблем закрыли ,без перевода только там где открывал(по крайней мере в етом банке)


  5. Я отвечу. Отвечу один раз подробно, чтобы затем просто ссылаться на это сообщение.

     

    Итак, что же изменилось с февраля 2014 года?

     

    1. В стране разрушили экономику. Точнее, даже не разрушили, а добили то, что еще дышало.  Связи с Россией - порвали (я ни за, ни против - я просто констатирую), а с Европой - так и не наладили. 

    2. Разрушили банковскую систему. Уничтожили к ней доверие. Несколько банков с российскими и западными "корнями" - это увы, далеко не вся банковская система. Да и они уже начинают шататься - это видно хотя бы по их убыткам в 2015-м году. 

    3. Война на Донбассе убила надежду на то, что этот кошмар закончится хотя бы в ближайшем будущем. В то же время она оттянула на себя остаток ресурсов, на все остальное - уже не осталось средств.

    4. Социальная сфера пришла в упадок. Пока все деньги бросают на латание дыр в Пенсионном фонде, потому что понимают: если еще на фоне тотального удорожания перестать платить пенсии - получим бунт. Но повышения зарплат НИ В ОДНОЙ СФЕРЕ на фоне 3х-кратного роста цен - не произошло, и в ближайшее время не предвидится. 

     

    Год назад - была надежда УДЕРЖАТЬ ситуацию, а значит, и национальную валюту, под контролем. Но с каждым днем... с каждым месяцем эта надежда таяла. 

    Я мог бы долго и подробно расписать все пункты - но нет столько времени и сил :) Того, что я перечислил, - более, чем достаточно.

     

    Сейчас - мы наблюдаем тот же процесс, что и в сентябре-октябре 2014 года. Тогда курс держали ДО выборов в ВР, чтобы партии Порошенко и Яценюка победили.

    Сейчас курс удерживают к годовщине президентства Порошенко.  Это , к счастью, "случайно" совпало с надеждами населения, но... удержание дорого обходится, и оно не сможет быть вечным. 

     

    Дай Бог, чтобы МВФ принял решение - и дал второй транш нового кредита... а вот если ВДРУГ... что-то пойдет не так... вот тут-то шарик и лопнет. Точнее, пружина разожмется... 

    обо всем этом уже давно пишут все не ленивые ГУРУ этого ресурса(включая тех кого банят на время) :D  Mozart - думаю всех интересует  другой вопрос - а чего ждать после всего этого (игр с курсами,войной и приватизацией ) ВЕДЬ ВСЕ ЕТИ ЯВЛЕНИЯ ВРЕМЕННЫЕ ????? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА 

    • Подобається 8

  6. Сейчас имеет смысл сдавать валюту ТОЛЬКО если есть большие (или мелкие) траты, и нужна гривна.

     

    Играть на понижение - поздно и изначально неблагодарное занятие. 

    Класть в банки гривну... на фоне того, что каждую пятницу по одному банку объявляют неплатежеспособными - удовольствие сомнительное.

    Мечтать о 18-19 и т.п. - можно. Но лучше мечтать отвлеченно, а не играть на собственные деньги.

     

    Впрочем... каждый выбирает для себя, как пел Окуджава.

    Объясните зачем опускают курс ниже заложенного 21,7 в бюджете ? 


  7. Да, межбанк находится в ручном управлении. А в ветке люди высказывают свои мысли касательно логики тех, кто управляет курсом. Согласованный с МВФ курс 21,7, я полагаю, по расчетам должен был выровнять торговый баланс страны. 

    не совсем так-ето среднегодовой курс,а значит реальный выше

    • Подобається 1
    • Не подобається 3
×