Перейти до вмісту

smuggler

Форумчанин
  • Публікації

    176
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем smuggler


  1. читаю и диву даюсь. У меня когда-то один месяц нагорело 50 кВт за месяц (обычно в 2,5-3 раза больше), когда я домой только переночевать приходила. Свет включался только, чтобы принять ванну вечером и утром аналогично. Вся одежда стиралась в командировках, еда и чаи - вне дома. Из техники работал только холодильник и достаточно часто  включала фен на 15 минут. Всё, никаких компов и телеков. 

     

    • Подобається 2

  2. 20 часов назад, Kataleya сказал:

    Кто пользовался и знает, где купить норм. качественные приборы, прошу совет::blush:
    1. Вот это сейчас прям надо уже... прямо горит: Отпариватель ( вертикальный)  для одежды, чтобы гладить рубашки, штаны ( с насадкой для стрелок), верх. одежду и т .д., а также очень надо для занавесок, много метров аж страшно:wizard:
     

     https://bt.rozetka.com.ua/philips_gc568_65/p8363468/     когда первый раз ним воспользовалась, очень расстроилась: футболка мятая и влажная, руку даже в перчатке защитной умудрилась ошпарить. Зато вторая попытка - полный восторг!)) теперь утюг не использую вообще.  Из плюсов то, что лапка не просто отпаривает, но и одновременно притягивает к себе ткань ( как пылесос).  Хлопок и лен идеально отглажены, шелковые вещи, тюль.

    Но он занимает сравнительно много места, потому что высокий. И воду потребляет как не в себя, хотя это не такие уж и недостатки.:)

    Сушку для белья уже долго выбираю, пока что знаю точно, что буду брать отдельно стоящую. Но еще определяюсь с характеристиками, например,  с мощностью, т.к. некоторые модели аж 3,6 кВт, а есть и по 800 Вт. Подыскиваю вариант, который можно устанавливать над стиральной машиной, чтобы сэкономить место. Чаще всего это стиралка+сушка одной фирмы - производителя.

    А вот на пылесос деньги зажала. Они в своей эволюции далеко не ушли, пэтому до сих пор пользуюсь тем, который лет 10 назад взяла в рассрочку  на 5 курсе университета. Чувствую, этот пылесос  всех переживет:D 

    • Дякую 1

  3. 15 минут назад, Kotovas сказал:

    Ну ладно, будем считать квартира досталась по наследству а машины нет. 
    Получается что такая семья зарабатывает в год (5000 *2)*12/28 = $4285. Интересно сколько тратит. 

     

    А столько же и тратит. Пока не заболеет хоть кто-то. Или пока не понадобится новая стиральная машинка. Или еще что-то. Так как на эту сумму можно выжить, но не на машину собрать, уж точно. 

    • Подобається 1

  4. Огромное количество мелких отделений у НП, ее дополнительные сервисы вносят много комфорта и стали преимуществом перед другими. Из своей практики скажу, что качественно и в срок привозят грузы САТ и Ин-Тайм, за Деливери и Мист-Экспрессом замечено нарушение сроков поставки и повреждение грузов, хотя именно из-за этого они и по оплате не наседали, когда сроки нарушались. Сопроводительные документы оформляют все более-менее правильно, но контролировать и перепроверять приходится. Удобно, что можно обращаться к одному и тому же менеджеру и отладить работу по телефонному звонку.  Работа напрямую с одним менеджером на Новой Почте для меня оказалась невозможной. Разрешение спорных вопросов у всех, кроме Новой почты, происходит намного проще и быстрее. Но опять-таки повторюсь, это лично мой опыт.

      Многое в сотрудничестве со службами курьерской доставки зависит от того, какую цель ставите при работе с ними.

    • Подобається 3

  5. Panie Wlodku, вы ведь пошутили, правда?

    6 часов назад, Pan Włodek сказал:

    Чому ні? Правилами НП заборонено пересилати готівкову валюту?

    Условия предоставления услуг НП:

    5. ЗАБОРОНЕНІ ДО ТРАНСПОРТУВАННЯ ВІДПРАВЛЕННЯ

    5.1. Грошові кошти (знаки), зокрема іноземна валюта, цінні папери.

    5.6. Тварини (рештки тварин) ....вот почему-то барсучий жир вспомнился:)

    6. ОГОЛОШЕНА ВАРТІСТЬ ВІДПРАВЛЕННЯ 6.1. Оголошена вартість – вартість відправлення, заявлена Відправником в експрес-накладній. 6.2. Оголошена вартість повинна дорівнювати реальній (ринковій) вартості відправлення. Якщо оголошена вартість відправлення перевищує 50 000 (п’ятдесят тисяч) гривень, то представник ТОВ «Нова Пошта» може попросити у Відправника документи, які підтверджують вартість відправлення (товарний чек, видаткова накладна тощо). 6.3. Обмеження щодо оголошеної вартості:  відправлення вагою до 2 кг (включно) – до 50 000 (п’ятдесяти тисяч) гривень;  відправлення вагою до 30 кг (включно) – до 200 000 (двохсот тисяч) гривень;  відправлення вагою до 100 кг (включно) – до 200 000 (двохсот тисяч) гривень;  відправлення вагою до 500 кг (включно) – до 500 000 (п’ятисот тисяч) гривень;  відправлення вагою понад 500 кг – до 1000 000 (одного мільйона) гривень.

     

    • Подобається 3

  6. 10 минут назад, Kataleya сказал:

    а где наше слабое место, как клиентов, потребителей их услуг?

    наше слабое место: лень читать весь тот текст, который изложен на сайте. а когда приходишь и говоришь, что нужен договор, в отделении просто шок и переполох: они с таким не сталкивались. Есть смысл спорить с НП только если отправка соответствует всем их требованиям. В противном случае суд не поможет. 

    • Подобається 2

  7. 16 минут назад, Kataleya сказал:

    как же тогда имеет право работать ООО "Новая Почта", без договора с клиентом? в рамкам какого законодательного поля она осуществляет услуги по перевозке и доставке грузов? зарабатывая на своих услугах, скажем в 2 р., а может и более даже в сравнении с Укрпочтой? не неся за это полной юридической ответственности?
    как вы можете компенсировать (в суде) свои убытки и т.д. не имея того самого, злополучного договора на руках?
    Байки-фуфайки представителей юрид. отдела НП, о том что Публичный договор размещён у них на сайте и досвидос - не интересно!

    при работе с НП разговоры с менеджерами, юристами, операторами, бухгалтерами закончились ничем. Официальные письма просто игнорились. В итоге забрала то, что смогла, т.к. у них действует публичный договор, если не подписан иной.

    О том, что грузы приходят в разные отделения, другие города, только часть мест из всех заявленных, нарушаются сроки поставки, я вообще промолчу. Это слабое место всех экспресс-перевозчиков, особенно при работе с большим количеством однотипных посылок с разными адресатами.

    Кстати, "Мист Экспресс" выплатил полную компенсацию только потому, что был договор. Благодаря НП научилась.

    • Подобається 1

  8. с ними воевать бесполезно в плане компенсации, если нет договора и соответствующего протокола разногласий. где НП идет на уступки и там полностью прописывать ответственность сторон.  В противном случае правила перевозки НП регламентируются тем, что написано на сайте. Подписывая декларацию на отправку, Вы, как отправитель,  согласны с ними. 

    • Подобається 1

  9. а варианта не было, т.к. согласно тем правилам, с которыми как бы должен быть ознакомлен отправитель ( простыня из текста на сайте НП), именно отправитель декларирует сумму (стоимость), которая потом подлежит выплате. Спорить бесполезно.

    а вот в "Мист Экспрессе" компенсация была полная, т.к. страховала на полную стоимость товар. И вообще без вопросов согласились всё оплатить. Ушло на переписку и созвоны с ними пару недель. Много бумажной волокиты

    • Подобається 2

  10. несколько лет назад на НП разбили при доставке вещь, которая стоила 2000 грн. компенсировали только 400 грн (сумма, на которую страховали при отправке по умолчанию). Разбирались в отделении, оплату ждали больше двух месяцев.  Сейчас сумма, которую компенсируют, если вы не указали стоимость при отправке, снижена с 400 до 200 грн.

     

    • Подобається 5

  11. Мы уже видели сберкнижки, позже - Селенг, Оберіг, МММ..  И это видели те, кому еще нет 30 лет.  Теперь пенсионная накопительная система.  Пирамида чистой воды с элементами обязаловки. Замечательно. Покращання вже сьогодні. А схема работает до сих пор.

    • Подобається 5

  12. 7 минут назад, Ёрмунганд сказал:

    Большинство людей - заложники чужого мнения

    Большинство людей интересует мнение других о себе

    Большинство людей совершают импульсивные поступки

    И самое главное: чем беднее/малообеспеченнее человек, тем больше и чаще вышеприведенные фразы по отношению к нему являются истиной.

    поддержу во всём, кроме последнего пункта. И добавлю, что большинство людей еще интересует как дела у других людей, а не только у них, и они готовы из кожи вон лезть, но лишь бы лучше, чем у соседа. Вот только на уровне бизнеса или моральных качеств конткурировать не способны, а вот на телефон нашкрябать еще как-то можно.  


  13. поняла я суть, но  как-то зацепило за живое :) тратить много  - не беда, ведь это могут быть даже какие-то инвестиции ( например, покупка того же авто с целью зарабатывать) -вроде как и кредит и сверх бюджета, но при этом оправдан.  Жить не посредствам не всегда понты. ИМХО, жить не по уму - вот это печально.

    • Подобається 2

  14. 12 минуты назад, Saver сказал:

    Т.е. она отдаст 2.5 месяца своей жизни за тряпку ? 2.5 месяца она будет ходить на работу пешком,голодная !!?? Для чего ?:(И это если она его купит не в кредит ???:rolleyes:

    зато будет ходить на работу ОДЕТАЯ, а не в тоненькой курточке летней. Наверное, поэтому готова ходить и голодать. 


  15. зарабатывать деньги и продвигаться по жизни ( я так понимаю, что сравнивая результаты своего труда с результатами окружающих) людей заставляет несколько мотивов:  1) физиологические потребности -  как бы кушать хочется регулярно; 2) характер (например, амбициозность, целеустремленность или  завистливость - каждому свое). И вот уже тут как карта ляжет: кто-то всю жизнь пашет (хотя и талантлив в чем-то)на обычной работе , а кто-то смог стать на ступеньку выше в социуме с помощью упорного труда - с помощью родителей/друзей - счастливого стечения обстоятельств  и т.д.  

    Конечно, воспитание и обучение важно, но и окружение тоже играет значимую роль, и эти факторы действуют  на детей в комплексе, а не по одному 

     

    • Подобається 1

  16. ой, ну не знаю-не знаю.. пайку резать обязательно НАДО.

    сейчас множество онлайн калькуляторов, которые рассчитают необходимое количество каллорий в сутки с учетом физических нагрузок ( тут главное правильно оценить свою деятельность и не назвать подъем на второй этаж умеренной физической нагрузкой :D).. потом перераспределить соотношение белков-жиров-углеводов и составить меню таким образом, чтоб превуалировала белковая пища ( если цель всё-таки потерять жирок, а не мышцы). 

    Многое зависит от предрасположенности организма к накоплению жиров. Мне приходится себя практически истязать на кардиотренажере, плюс вечная диета, чтоб добиться тех пропорций, которых хочется, зато подружка спокойно в это время трескает булки - мороженки - конфеточки, ест на ночь и ничего - красавица)))  каждому - своё.. :)

    1663009069.jpeg

    • Подобається 3

  17. Если женщина села на диету и стала качать пресс, то значит что… Значит ей через два дня ехать на море! ;) 

    В своё время усиленно морила себя голодом и ежедневными длительными нагрузками, пока не хлопнулась в обморок прямо на беговой дорожке. С тех пор переломы и сотрясение мозга не дают забыть о том, что во всём нужна умеренность.

    Для меня занятия спортом - как часть образа жизни: не довожу до фанатизма, но регулярные тренировки дают возможность не только поддерживать мышцы в тонусе, но и дают некий заряд бодрости. Стараюсь придерживаться здорового образа жизни. Чтоб в некоторых местах худеть - в некоторых местах перестаю есть :D  Хорошая физическая форма позволяет не задумываться над тем, насколько плотно облегает фигуру платье, насколько оно приоткрывает ноги  и т.д.

    И как бы банально ни звучало, но мужчины всё равно сначала замечают внешность и только потом пробуют узнать глубину внутреннего мира. :)  

    • Подобається 1

  18. Есть знакомые, деградировавшие т лежания на диване с книжкой?

    ха!)) есть)) знаете этот тип глупеньких девушек, которые вычитывают трэшевые книжонки типа "50 оттенков серого" или Паоло Коэльо "Алхимик"? как минимум они -  постпродукт, сформировавшийся под влиянием глянцевых изданий, попсовых авторов и бездарных бестселлеров. Все хотят жить, как на красивой картинке. Вот только мало кто хочет хотя бы сдвинуться с места.

    Лежать с хорошей книгой на диване - это релакс, способ провести свободное время, но никак не показатель успешного человека.

    • Подобається 1

  19. с таким подходом можно перестать ухаживать за собой, уложить ж на диван и тупо деградировать, потому что - неандертальцы вокруг, там - орангутанги. Хотя это всего лишь фон. Сменить окружение - вообще не проблема. Окружит ли себя успешный человек людьми и вещами, которые вызывают в его душе дискомфорт и фрустрацию? Нет, он меняет обстоятельства под себя. Он заведомо не будет заниматься тем, что абсурдно и неестественно.


  20. Ну я не писал с презрением к людям, я сам там бегал и плескался. Просто постепенно нарастало ощущение абсурдности и неестественности происходящего.

     

     Но стоит ли отрицать все нормы и правила общества, если объективной реальности как таковой не существует, а все наши умовыводы сделаны сквозь призму субъективного восприятия действительности? Всегда ли надо отметать иную точку зрения только потому, что проецируете свои ощущения на происходящее?

    Нигилизм в чистом виде

  21. Ок, добъемся точности в определений. Поход в спортзал - это работа над собой? Или это старание приблизится к "успешным" стандартам тела?

    давайте пойдем дальше и обозначим какие критерии определяют успешную личность в Вашем понимании?  потому что успешная жизнь в моем понимании - это удачное стечение обстоятельств и не факт, что завтра будет точно так же. Не всё длится вечно. Но это не повод однобоко смотреть на ситуацию. Тут нужен некий оптимистичный взгляд на жизнь в целом. Хотя бы для того, чтоб не ощущать ту пустоту, о которой мы говорили ранее.


  22. Удовольствие- это бег по лесу или по берегу моря, ИМХО, да и то по какому-нибудь делу. Но по беговой дорожке среди потных тел...буэээ. А это бултыхание в растворе хлорки с чужими соплями и волосами других успешных людей, именуемое бассейном?

     

    у меня дома несколько тренажеров стоит только из-за того, что я брезгую ходить в спортзал ( буэээ))). 

    Как бы там ни было, но тот же Кличко в своем деле добился колоссального успеха. 

    И разве успех связан только с получением удовольствия, и не более?  удовольствие - это большая помеха для успеха. И на самом деле это огромный фарт, когда упех и удовольствие едины. В основном приходится выбирать какая из составляющих успешной личности будет выражена более сильно либо ей можно уделить меньше внимания. Для меня важно не только бабло рубить, но и иметь отношения, которые доставляют удовольствие;иметь тело, за которое не стыдно ( ну да, приходиться иногда и прессик покачать, причем не пирожочками)), иметь в своем окружении людей, которые не напрягают своим присутствием. Это здОрово, когда можно заниматься тем, что приносит удовольствие. И плевать на то, что вокруг тысячи тех, кто навязывает только свое ИМХО, при этом забывая, что не все люди одинаковы

×