Перейти до вмісту

vitalus

Форумчанин
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем vitalus


  1. 1.7 млрд долларів від МВФ

    500 млн. долларів від Світового банку

    300 млн. долларів від Японії

    ...= мабуть, до кінця місяця курс на даному фундаменті однозначно йтиме й далі вниз.....= гривня укріпиться, якщо не буде різкого зростання бойових дій на Сході та відносно тихо пройдуть вибори в Чернігові....й замнеться тема 30км зони буферної в ЗМІ....

    Первые будут лежать мертвым грузом

    Вторые пойдут на конкретные проэкты, закупка Эвропейского оборудование

    Третьи тоже на проэкт, но товары и услуги Японские

    С нас только проценты и никаких денег живых.....

    • Подобається 5
    • Не подобається 1

  2. вот по поводу промышленности не согласен, работает промышленность по крайней мере в г.Запорожье. Крупные предприятия как работали так и работают может 10-15% потеряли, Мотор Сич так тот не успевает продукцию производить, АвтоЗАЗ конечно умер, но его продукция все 20-ть лет была неконкурентноспособна.

     

    Про курс 8 - это смешно, вы же сами писали что курс "8" был натянут. При яныке еще бы 1-2 года так же прожила Украина и грянул бы гром покруче того что сейчас. Дефицит в 13-м сколько был? 13 лярдов. а ЗВР сколько были на конец 2013-го - верно 20 лярдов. Так что курс 12..14..16..20 и при яныке был бы но немного позже.

    Может курс и был "8", но вот почему инфляция каждый год была и был рост цен? Такая же видимость стабильности была как и при яныке. Можно еще вспомнить бюджетников, которым месяцами з/п не оплачивали, есть которым по 6 месяцов з/п не платили и это в 2013-м. Стопки счетов у бюджетников, которые никто не оплачивал, были счета которым 1-2 года. Вот это стабильность...

    Товары по 40? Есть такое слово как конкуренция - вася нагреб товара по 40 и стоит пихает по курсу 40, а рядом стоит такой же продавец и посчитал товар по 25 и у кого будут брать и кто будет зарабатывать? Если можно зафиксировать убыток и дальше жить, ведь у каждого из них есть товар который был куплен по 8..12..14..20 а продается сейчас по курсу 22-25

     

    Если проблемы с оплатой комуналки можно пойти взять субсидии, а если не подходишь по "нищего" так оплачивай. Промышленность и население всегда было в жопе и при цене на газ в 50у.е. и сейчас в цене хз какой, всегда было дорого и всегда правительство грабило население с тарифами на газ. Последние годы стоимость ком.услуг была ниже чем в рф, но все равно комуналка дорогая была.

    Одно скажу конструктор на МоторСиче получает 2500 грн, при графике с 8 утра до 20, много работы.

    • Подобається 8
    • Не подобається 2

  3. Дай Бог... 

     

    Все будет зависеть от нескольких факторов:

     Скажу прямо, сейчас все гос. заводы оборонки не расчитываются (последний месяц), типо выбор директоров.

    но я думаю военная экономика  начинает давать сбой, либо продолжение военных действий, либо же все деньги закончились.

    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  4. По поводу фармацевтики не соглашусь!

    Являюсь производителем некой мебели для одной сети аптек, так вот заказов в 2015 стало в 2 раза больше, по причине открытия новых отделений! Хотя мой товар как вырос в цене при загоне к 40 за у.е., так по такой цене и продаем! Если что сорь за оффтоп!

    Ага расскажи, аптеки полупустые, того нет, этого нет, цены по курсу 32.


  5. я все понял.  :lol:

     

    *пауза*

     

    алсо, вот еще есть такое:

    Первый гром должен грянуть 27 апреля — срок погашения евробондов Укрэксимбанка на 750 млн долларов. Деньги на эту цель из кредита МВФ взять нельзя (там очень жёсткие условия). А Укрэксимбанк — государственный: 100% его акций прпинадлежат Кабмину Украины. Он — третий по величине банк по размерам капитала (после Приват-банка и Ощад-банка). Четвёртый по размеру — Дельта-банк — уже объявлен банкротом.

    © ilvovsky, причем найти это можно у awas1952, как "вынесено из комментариев". 

     

    И Что первый раз, проведут докапитализацию  за счет государства и всё пучком, купят на межбанке 750 без проблем. (Ловкость рук и никакого мошенничества) .


  6. Верховная рада Украины в четверг одобрила законопроект о запрете снятия денег с банковских депозитов до истечения срока вклада. Таким образом Киев намерен спасти банковскую систему в дни нарастающей паники.
    http://www.epravda.com.ua/news/2015/04/9/537986/
    Пока президент не подписал, нужно срочно забирать деньги, иначе доллар опять по 8, как говорил Великий Аляк.

    • Подобається 9
    • Не подобається 1

  7. Он с прошлого года как банкрот уже, так что вполне возможно занимался мелким ремонтом чего-то. http://nahnews.com.ua/93434-xarkovskij-aviacionnyj-zavod-obyavil-sebya-bankrotom/

    Они специально сделали так, чтобы никому не платить, работников у них 3600 человек.

    • Подобається 2

  8. Налог на денежные переводы распространяется?

    http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/188426.html

    4.1.9. стабільність - зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року;

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  9. Вище керівництво держави попросило МВФ погодитися на штучне заниження офіційного курсу долара щодо гривні. Це випливає з Листа про наміри для директора-розпорядника МВФ К. Лагард, адресованого П. Порошенком, А. Яценюком, Н. Яресько та В. Гонтаревою (документ опублікувало видання «Главком»).


    «Ми звертаємося з проханням про збереження валютних обмежень та практики існування паралельних обмінних курсів, яких ми тимчасово дотримуємося у зв’язку із складнощами у царині платіжного балансу», - йдеться в документі.


    • Подобається 1

  10. Гонтарева МВФ: Вы пообещайте народу 40млрд и пообещайте что 10млрд долл будут в марте и народ пойдет сдаваться.

    Нет не так, МВФ пообещал дать совет у кого украсть 40млрд долларов за 2 месяца, и за это получит свой процент.

    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  11. http://comments.ua/money/509263-cherez-chas-bankiri-uznayut-novih.html

     все будущие ограничения связаны с жестким контролем всех импортно-экспортных операций и движений по оттоку капитала и никак не затрагивают интересы физлиц.

     «Перечень этих мер довольно широкий, и мы сегодня предупредили банкиров, что наше постановление появится только в 17 часов. Действовать оно будет с завтрашнего дня. Это сделано специально для того, чтоб сегодня не допустить неправильных действий по обходу наших ограничений на рынке», - пояснила она.


  12. Не знаю кому как, а Соскин сказал правильно, его прогноз через 10 дней около 50 , хотя я склоняюсь больше к 35 грн. в течении 3 месяцев далее посмотрим, т.к. экспорт падает, при чем не только в Россию, но и в Казахстан и др. страны СНГ, а импорт просто рухнет, безработица будет около 50-60 процентов реальная.

    • Подобається 2
    • Не подобається 1
×