Перейти до вмісту

Borys+

Форумчанин
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Borys+


  1. У жены вакцинация дала осложнение на сердце. Через 3 дня после 2-го укола начались приступы ( НИКОГДА ранее сердце не болело и пульс не доходил до 160 ударов в минуту! ) Пошли к врачу. Ответ: "Это не от вакцинации." Настояли на кардиограмме. Сделали. Врач: "Кардиограмма в норме. Когда будет приступ - тогда надо смотреть..." 🤔 Это как? Тащить в машину и ехать в больницу? Приступы продолжаются уже пол года. Так что в статистику она не попала. Врачи отнекиваются - ВАКЦИНА тут не причем...

    • Дякую 6
    • Подобається 1

  2. 2 часа назад, ALeCS сказал:

    Спасибо за ответ, но вот возникает еще вопрос - смысл в прививке?

    Нужна мобильность. Уже есть страны, в которые не пускают не вакцинированных. И думаю, это только начало. Что это за ДЭЛЬТА??? Что опять в Китае???... 


  3. Переболели всей семьей в легкой форме в сентябре 2020г. Сын ( 31 год) была 3 дня температура 37,5 и на 2 недели пропали обоняние и вкус. Жене - 50+. 3 недели без обоняния и вкуса. Мне - 60+. Около недели была слабость и усталость и все. Никаких последствий нет. Привились в мае 2021г. Все норм.

    • Лайк 1
    • Дякую 2
    • Подобається 1

  4. Весной прошлого года, что бы купить страховку для поездки в Украину, пришлось зарегистрироваться на портале Visit Ukraine .

    Иногда приходят новости. Сегодня получил очередное письмо. Копирую сюда один из пунктов.

    3.Внимание! Во многих странах мира активно вакцинируют граждан от Covid-19. Однако наличие свидетельства о вакцинации не освобождает иностранного туриста от самоизоляции или предоставления отрицательного результата ПЦР, если он прибыл из страны « красной » зоны.

    Посетите Украину.

    • Дякую 1

  5. 50 минут назад, Samurai сказал:

    В Черкассах приняли решение фактически отменить карантин, введенный из-за эпидемии коронавируса, уже буквально с сегодняшнего числа.

    Соответствующее решение принял на заседании исполнительный комитет Черкасского городского совета, 30 апреля.

    Фото документа публикует телеграм-канал "Политика страны"

    Как говорится в решнии, на такой шаг здесь пошли после многочисленных обращений от представителей бизнеса, которые из-за карантина оказались на грани выживания.

    Работу разрешили возобновить:

    • магазинам по продаже непродовольственных товаров, строительных материалов, электроинструментов, других электротоваров, сантехники, канцелярских товаров, цветов, книжной продукции и мебели;
    • мастерским по ремонту обуви, одежды, ремонту и установке окон, дверей, ворот, ограждений по индивидуальному заказу, парикмахерских и салонов красоты, салонов для предоставления услуг по уходу за домашними животными, салонов ритуальных услуг, проектных организаций;
    • рынкам, ярмаркам по продаже сельскохозяйственной продукции и цветов;
    • летним площадкам заведений ресторанного хозяйства;
    • городским паркам, скверам, учреждениям и аттракционам, расположенных на их территории;
    • объектам спортивной инфраструктуры исключительно для проведения тренировок.

    https://strana.ua/news/264565-koronavirus-v-cherkassakh-v-horode-smjahchili-karantin-dlja-chasti-predprinimatelej.html

    хлопаю СТОЯ !

    есть еще нормальные--не белки истерички:good:

    а что? все это время салонам ритуальных услуг было запрещено работать???

    • Хаха 1

  6. Болгария. София. 3-й день как отменили обязательное ношение масок. Даже в магазины уже не обязательно (по желанию). До этого грозил штраф 5000 левов (2500 евро) за не ношение маски в общественных местах. Транспорт не останавливали. Метро тоже работает. Никаких пропусков не было. Премьер выступил, что потихоньку будем ослаблять ограничения. Скажу так, на улицах работает мелкий бизнес (типа хот-доги и мелкие кафешки),  не все - "кому очень нужно - то можно" - но не сильно и запрещали. Надеемся на быстрый выход из этой ситуации.

    • Лайк 1
    • Дякую 5
    • Подобається 1

  7. 12 минут назад, alex_agent сказал:

    Неужели у всех этих фирм есть возможность так быстро конвертировать эти гривневые поступления? Возможно я что-то не понимаю, но мне казалось что нельзя мгновенно провести по бухгалтерии вывод таких значительных сумм, чтобы официально их поменять на доллары и так резко разогнать курс - или я ошибаюсь?

    Ошибаетесь! :D


  8.  

    Спасибо за ответ. Однако все новостные ленты Европы только об этом и вещают и другим событиям столько времени не уделяется. Могут раздуть панику. :huh:


  9. Ув. Bemer, обращаюсь к Вам, как к сильному аналитику валютного рынка. Как по Вашему мнению будет вести себя доллар при таких новостях  http://ru.investing.com/news/общие-новости/панамский-скандал-может-оказать-влияние-на-рынки-220750 ? Спасибо за ответ.

    • Подобається 1

  10. Украинцы за последний месяц продолжали продавать значительно больше валюты, чем покупать, а разница между объемом покупки и продажи достигает 6-7 раз.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам в Варшаве сказал заместитель председателя Национального банка Украины Владислав Раскован."

    http://economics.unian.net/finance/1078009-nbu-ukraintsyi-prodayut-v-sem-raz-bolshe-dollarov-chem-pokupayut.html

    Вот вам и "покращення"  :unsure:

    Так зачем курс подымать? если можно скупить за дешево? Можно и еще опустить - все равно понесут...

    • Подобається 6

  11. Уважаемые Гуру! Последние пару дней на форуме слишком разошлись мнения (50/50).  Одни говорят, что "дно" уже было и далее только вверх. Другие - что еще около 1:1 опустимся, а потом вверх. Ранее был на 100% уверен - опустимся и ниже, сейчас... :wacko: ? Так что же произошло на рынке? Кто-то может объяснить?

    • Подобається 3

  12. интересный факт

    в данный момент нахожусь в Европе 

    все попытки использовать карту в трех странах =  (master card)  - выпуска украинского банка - decline transaction 

    после звонка в call center - выяснилось, карта для оплаты за рубежом открыта, но  все оплаты гривней в евро заблокированы.

    даже 1 евро не оплатить

    думайте, господа будеттолькодешеветь..

     

    Что дешеветь??? Евро или гривна? 


  13. Нет у населения гривны говорите? не проблема - скоро будет  - читали на главной про "истекеющую кровью банковскую систему" и "очень скорую отмену запрета на досрочное расторжение"? :)  Это вам не наперсточников по лбу колодой бить - в казино играют большие дяди ( с Йо-йо) по крупному  и  с магнитными костями , уже пособие можно писать для пересичных -"Способы  загона украинских бэмби" по прогнозу - "будеттолькопилить"

    А о какой "очистке" банковского сектора она говорит?

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  14. Да это загон настоящий, в Запорожье и 28,50 называли пару часов назад, а толку? Сейчас сам валютчик перезвонил по 27.30 предлагал.

    Много банков свободно продают, так что роста не будет, в Сбербанке России обычно продажу закрывают перед ростом, а сегодня бери не хочу,

    Приват тоже не месте, так что думаю к вечеру по 26,50 будут отдавать бакс

    Cбepбaнк Poсcии - в Виннице не закрывал продажи даже в самые плохие времена. Валюту у них всегда можно купить.


  15.  Во Франкфурте-на-Майне сильные беспорядки. Демонстранты выступают против политики Европейского Центробанка в частности и тройки международных кредиторов (ЕЦБ, ЕК, МВФ), которая для стран, пользующихся их финансовой поддержкой в кризисной ситуации, часто оборачивается экономической стагнацией и ростом безработицы.

    Думаю, на этом фоне евро еще просядет по отношению к доллару. И это уже не только экономическая, а и политическая составляющая.

×