Перейти до вмісту

dwerty

Новачок
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

9 Молчун

Про dwerty

  • Звання
    Member
  1. dwerty

    Приватбанк

    Почему тогда вы на сайте банка https://privatbank.ua/ru/emoney/ пишетео том как покупать и выводить Webmoney с/на карту ПриватБанка? А позднее, клиентов, которые решили воспользоваться вашими услугами, обвиняете в мошенничестве и проведении незаконных операций связанных с пополнением кошельков в "незаконной" системе, которая была "незаконна" одобрена НБУ.
  2. dwerty

    Приватбанк

    Банк по жалобам клиентов действительно блокирует счета тех, кому Вы перечислили средства, этому есть множество подтверждений. Также можно заблокировать счёт человеку вообще не отправляя ему денег, а просто позвонить и пожаловаться в банк. В этому случае СБ просто заблокирует ему счёт, а потом уже тот человек будет доказывать, что он не мошенник, на это у него может уйти от нескольких дней до полугода-года.
  3. dwerty

    Приватбанк

    Во-первых, Вы прекрасно знаете, что банк не предоставляет клиентам детальную информацию об их транзакциях, помимо простой выписки по счёту. Во-вторых, закон един для всех, независимо от того, кто именно хотел за свои деньги пополнить свой же кошелёк. Если покупка Webmoney, как Вы говорите, незаконна, то незаконна для всех, а если законна, то законна также для любого человека. Уточните, каким образом меняется закон в зависимости от человека, к которому он применён (за исключением депутатов, судей, дипломатов и т.п.)? В-третьих, каким образом то, что, например я, захочу пополнить свой Webmoney кошелёк может сделать эту систему "незаконно работающей"? Вы действительно считаете, что действия рядового клиента по пополнению своего кошелька могут сделать систему незаконной или наоборот узаконить её? Пожалуйста, поясните как?
  4. dwerty

    Приватбанк

    О какой статье закона идёт речь? А также можно узнать, какая из статей закона говорит о том, что пополнение кошелька в данной системе незаконно и должно караться конфискацией средств клиентов в пользу банка? Цитата из Вашего сообщения: Ответ на этот вопрос: мы не даем оценку действиям клиентов и не классифицируем их ни способом, описанным Вами, ни каким-либо другим. Это точно не является правдой, поскольку сотрудники банка прямо сообщают клиентам, что "Вы мошенник и проводите мошеннические операции". Цитата из Вашего сообщения 2: Ответ на этот вопрос дан ранее нашим коллегой. Банк обязан соблюдать требования Законодательства. Если требования законодательства идут вразрез с требованиями регулятора – требования Законодательства имеют более высокую силу. Не из-за постановления ли НБУ, банк выдаёт средства с валютных депозитов не полностью, а лишь частями в эквиваленте 15000грн в сутки? Вы прекрасно знаете, что это постановление противоречит законодательству и даже Конституции Украины, но продолжаете его исполнять. Но в общем-то разговор не об этом. Из Ваших слов получается, что НБУ незаконно разрешил Webmoney работать в Украине и у банка есть неопровержимые доказательства неправоты НБУ и незаконности Webmoney и пополнения их кошельков? Где можно ознакомиться с этой информацией? Уверен это будет интересно многим.
  5. dwerty

    Приватбанк

    Здравствуйте. Бабченко Дмитрий (руководитель одесского отделения) писал не про конкретную транзакцию, а вообще любую операцию связанную с Webmoney (покупку и продажу). Сейчас я с ним поговорил ещё раз, он сообщил, что не знает на основании чего это написано. Текст передали ему люди из службы безопасности банка, сказали, чтобы он его подписал и передал клиенту. Поэтому я и хочу узнать, как на самом деле относится банк к Webmoney? Считает ли клиентов, покупающих Webmoney, мошенниками скупающими денежные суррогаты или это не является правдой и официальная позиция банка противоположная, соответствует законодательству Украины и документам НБУ?
  6. dwerty

    Приватбанк

    Представитель банка, сколько Вам нужно ещё времени на уточнение информации по Webmoney?
  7. dwerty

    Приватбанк

    Уважаемый сотрудник банка, я всё же хочу получить внятный ответ, почему Ваш банк говорит, что любые операции связанные с Webmoney являются незаконными? Удалось пообщаться с сотрудником Вашего банка, который, на мои возражения относительно того, что Webmoney одобрена НБУ, об этом написано у них на сайте и их покупка является совершенно законной, сказал, что "мы не несём ответственности за действия НБУ, у нас есть свои внутренние правила по которым мы работаем. Если банком было выявлено, что работа Webmoney не соответствует законодательству Украины, то он имеет полное право отказывать в проведении таких операций и блокировать счета клиентов, уличённых в приобретении денежных суррогатов". Т.е. банк говорит одно и блокирует клиентам счета за покупку или продажу Webmoney, а Вы пишете совершенно иное. Если банк официально считает, что система Webmoney не законна и блокирует за это счета клиентов, то почему не разместит об этом информацию на официальном сайте? Если же банк, как и Вы считает, что работа Webmoney законна, то почему тогда называете их "денежными суррогатами", блокируете счета клиентов за операции связанные с Webmoney и почему Ваш сотрудник Бабченко Д.В. сообщает о незаконности Webmoney?
  8. dwerty

    Приватбанк

    Позвольте, как это нет? Вот цитата из официального ответа, представленная банком моим юристам и суду: «Правила Webmoney Transfer не были утверждены Национальным Банком Украины и проведение операций, связанных с системой Webmoney Transfer, являются противозаконными в Украине».
  9. dwerty

    Приватбанк

    Прошу всё-таки ответить по поводу установленного приватбанком запрета на пополнение и снятие средств с кошельков Webmoney на карты банка.
×