Перейти до вмісту

Perez

Форумчанин
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Perez


  1. Есть вопрос по курсу польского злотого.  За пару месяцев вывел немного грн в польский злотый. На начало июня курс злотого к долару был 1 доллар = 4.3 злотых.

    На данный момент курс обмена вырос : 1 доллар = 4.7 злотых.

    Возникает вопрос: стоит ли сейчас обменивать злотый на доллар? Возможна ли девальвация злотого ? Или есть смысл немного придержать злотый и попробовать обменять его ближе к след весне? 

    ЗЫ

    По времени перевода злотого в доллар не ограничен ( не горит )


  2. 28.01.2022 в 14:45, Perez сказал:

    Напишу специально для Вас:

    1) Слил вчера 100к по 28.7

    2) Даже если курс будет по 29.7  разница будет всего 100к грн ( из которых депо покроет примерно 45к за 3 месяца)

    3) Летом думаю откупиться по 28-

    4) Вторжения не будет, это бред сивой кабылы

     

    Сегодня Альфа предлагает по 28.49 купить доллар. В моем случае это 200 грн на штуке баксов, итого 20к грн.  Не откупаюсь, жду еще

    • Лайк 1
    • Хаха 1
    • Подобається 1

  3. 3 минуты назад, Don_Сorleone_ сказал:

    есть онлайн банкинг, очень удобная штука

    Да, но  там разница между покупкой и продажей примерно 20 копееек, то есть, чтобы выйти в плюс на 10-20 копеек, курс должен поменяться на 40 коп +. Я пользуюсь альфа банком, поэтому взял приблизительный расчет оттуда.

    • Подобається 1

  4. Уважаемые эксперты, у меня есть к вам вопрос. Вот тут некоторые пишут что ловят разницу в 10-20 копеек. Я посчитал что при сумме в 100к у. е., если поймать эту разницу можно заработать аж 10-20к грн. Скажите, рискуя и бегая с такой приличной суммой оно стоит того (беру во внимание, что ни у каждого есть такая сумма в кеше) ?)

    • Лайк 1
    • Хаха 4
    • Подобається 1

  5. Купил хорошую сумму в долларах в ноябре по 26.5 . Как и писал ранее жду 27.5, чтобы сдать и получить норм бонус так сказать). Вопрос к знатокам, стоит ли ждать что бакс подрожает до 27.5+ сдать и положить на депо или можно уже сдавать и ждать нету смысла?)

    • Хаха 1

  6. 1 час назад, gavchik сказал:

    Добрый вечер. Вставлю и я свои 5 копеек. Начап хомячить доллар по 26,8. Основная часть собранной непосильным трудом гривны ковертнул по 26,72-26,74 (все в нале). Брал и по .60, и по .55, сегодня на последнюю свободную гривну взял по 26.44 в Таскомбанке 500 баксов. Расстроен ли я, что доллар упал - нет, поймать самый низ, это удел профи, да и в моём маленьком городишке, нет таких возможностей, как в Киеве или Одессе. Что я буду дальше делать? Думал завтра дотарить ещё доллар, но теперь немного подожду, в надежде откупиться ещё дешевле. Глобально, думаю что доллар в долгосрочной перспективе подорожает. Прогноз, на 1 ноября, 26.20, ниже не вижу, но тут будет многое зависит от ситуации с газом и отопительным сезоном.

    Тоже взял по 26.5 нормальную сумму. Надеюсь зимой сдать по 27.5+

    • Хаха 2
    • Подобається 1

  7. 7 минут назад, krepkih сказал:

     

    а смысл, ? чтобы лежало в гривне и нервно каждый день смотреть на курс ? )

    Ну, я приверженец теории, что деньги не должны лежать мертвым грузом. Они должны приносить прибыль. К сожалению, я пока не научился  генерировать прибыль)


  8. 1 минуту назад, Mozart сказал:

    Если нужна гривна для расчетов, да. 
    Если надеетесь спекульнуть... не стОит. Особенно если не держите руку на пульсе... 

    Так как у меня баксы лежат просто так  ( на депозит под смешные проценты даже класть не хочу) и откупал я баксы по 26,85, то теперешняя ( в теории) разница в курсе для меня (Альфа банк онлайн)  существенная  ( примерно 20к грн). Вот думаю конвертировать назад или не стоит


  9. Смотрю все верят в грн, как в резервную валюту мира !  Тогда росталкуйте пож. как отдавать % по ОВГЗ ( которые были выпущены под 17+% ?). Мы стали производить или у нас заводы тесла появились?  Грн укрепляется, но почему то цены не продукты и все остальное не падает, соответственно цены в доларах растут. А мерседесы и айфоны как заезжали так и продолжают заезжать за баксы в Украину.....

    • Лайк 6
    • Подобається 2

  10. 1 час назад, Tartakovsky сказал:

    Ииииии? Дальше, Вы должны привести расчеты, которые покажут 30,30 грн за доллар.

    Зо-зо это абстрактное значение. На данный момент никто не сможет вам привести определнные расчеты которые покажут конкретную цифру в ту или иную сторону. Но судя по тому какую политику проводила предыдущая власть, гривну явно не ждет светлое будущее.

    • Не подобається 1

  11. 21 час назад, Tartakovsky сказал:

    Скажите, а есть вообще какая-то формула которая покажет, что реальный курс доллара для гривны 30,30?? Или 24,50??

    Есть какие-то паритеты, но они не работают толком.

     

    Поэтому говорить вот-вот...пружина...ракета...если не знать, что в планах в минфине, нбу, Президента...то это просто гадание...

    Есть ставки по депозитам и кредитам. Так вот у нас самые высокие в мире. С каких денег мы будем выплачивать % по ОВГЗ ? По сути мы будем печатать ничем не подкрепленную гривну.

    • Лайк 3
    • Подобається 3
    • Не подобається 3
×