Перейти до вмісту

OlesyaGaraeva

Новачок
  • Публікації

    1
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем OlesyaGaraeva


  1. это Вы мне вопрос?  первый год да, курсы были около 300-400 евро в месяц, которые подевешле. Подороже кажется 700 евро. Т.е. где-то 1,5 тыс евро в месяц прибывание ребенка там обходилось. И это им еще с общагой очень повезло, ее как раз в тот год открыли как он поступил. Она близко к вузу, не тратит ни время ни деньги на дорогу и относительно дешевая она по их меркам.  В общем-то не дешевое удовольствие конечно))) Да и тут в ребенка еще вкладывать надо достаточно много, постоянные репетиторы по языкам + по профильным предметам. Он учится там на техническую специальность. Возможно по другим направлениям, есть и дешевле обучение, не знаю. Но в принципе, ему уже и работу предлагали на 3000 евро в месяц с частичной занятостью, т.ч. может уже и перейдет скоро на самоокупаемость)))

     

    Проще поступить в европейский Вуз, если есть возможность отправить ребенка учится в колледж в Европе.   С младшей они пошли по этому пути. В этому году заканчивает колледж и выбирает универы, куда быдет отправлять доки на поступление. В Вене обучение бесплатное только на немецком. Есть преподавание на английском, но только платное.

    Про качество образования в Польше спорить не приходится, я думаю, проблема в деньгах же? Я слышала сейчас есть программа, с помощью которой можно бесплатно поступить в Польский ВУЗ, в онлайн режиме, без посредников через официальный портал приемной комиссии того ВУЗа, который выбираете. Не фирмы, которые деньги берут, а именно программа, это бесплатно. Если нужно кому - погуглите Applype.com. Всё же образование сейчас необходимо хорошее, а это реальный шанс бесплатно поступить в известные ВУЗы!

×