Перейти до вмісту

alexjc

Форумчанин
  • Публікації

    185
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем alexjc


  1. 3 минуты назад, numi4you сказал:

    на 40 -45 сейчас загнать ( типа рывком за пару месяцев  ) не получится, все уже битые, не будут брать, тем более где столько гривны взять, - не верю... ИМХо

    61.8 с заскоком чуть выше уровня, правильно ?

    А почему не сегодня, вниз ?!

    правильно. Если надо будет, то всё замечательно получится, только не за пару месяцев, а за неделю


  2. дошли до 61.8 по фибо от всего падения, тоже думаю что с понедельника каррекция. Вообще у меня в голове варик, что можем увидеть загон к 40-45 с резким спуском, как уже было ранее. Просто сейчас власть совсем офигела и не стесняются бесноваться прямо по телеку. Они сейчас всё делают чтобы урвать побольше, так почему бы и загон курса не устроить и обвинить путина.

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  3. а я думаю, почему на битфине баланс уменьшается, а он как-то мутно комиссию берёт. Подскажите кто в курсе, как битфин снимает комиссию за маржинальные сделки? Кажется есть минимальная комиссия 1$, но в правилах я не нашёл такого.


  4. хотя, по повышению минималки можно подумать, что курс не будет в даунтренде. Ещё же собираются повышать. Ну не думать же, что людям хотят увеличить зарплату в долларовом эквиваленте? И тем более, не будут они потом уменьшать минималку.

    • Подобається 1

  5. 2 минуты назад, Mozart сказал:

    Вы сравниваете цену спекулятивного актива с ценой на валюту, обслуживающую целую экономику страны. Неудачный пример. 
    Опять же, если Вам понятно сравнение с криптой, пожалуйста: до тех пор, ПОКА не появится масса "свежих" денег, которые вложат в покупку биткойна и прочих альтов, цена будет стоять на месте.

    Так и здесь. Нужно, чтобы кто-то "оплатил банкет". Т.е. вбросил в Украину несколько десятков ярдов "никому не нужных" долларов.

    10-30 ярдов это не так уж много, нужен только повод вложиться, например, изоляция России...


  6. 1 минуту назад, Mozart сказал:

    Это все равно, что попытаться замедлить процесс падения. g=9,8 м/с2... Не на чем делать ДОЛГУЮ ревальвацию. Период - от силы полгода (пока не придет время контракты заключать).

    Так может ПОКА не на чём. Посмотреть если на крипту, тоже до поры нет никаких причин для роста или падения, а потом раз-два - и мешок новостей под носом.

    • Подобається 2

  7. 1 минуту назад, Mozart сказал:

    Дорогой доллар - БЛАГО для экспортоориентированной страны. Экономику убьет именно ревальвация. Это все равно, что  поджечь дом, чтобы согреться зимой.

    но если процесс ревала растянется на несколько лет, плюс "свои" будут менять валюта на падениях и загонах, плюс им будет обходиться уже дешевле со временем производство, то почему бы нет? С пересичного выдавить почти все баксы милое дело будет.

    • Подобається 1

  8. 5 минут назад, Tartakovsky сказал:

    Ага, моделируем дальше...

    Затраты наших аграриев были в диапазоне 25,90-26,90 за доллар на посевную. Напомню, техника, семена, химикаты, часть удобрений - это всё импорт и покупается за валюту. Уже идёт заключение контрактов на поставку объёмов зерна трейдерскими компаниями. Контракты в долларе. С которыми менеджера возвращаются в Украину и делают пересчет в гривну.

    Теперь, если курс просядет хотя бы до 16 грн за долл., то агропроизводители получат здоровенного лося из-за курсовой разницы. Трейдерам, в принципе, по-барабану, они сидят на марже. Но, ревал просто "убьет" мелких и средних производителей, а больших покалечит. В следующий сезон запустятся единицы. 

    Это касательно аграриев, у промышленности и металлургов ситуация схожая. Разница только в длительности производственного цикла.

    Если интересно, могу посчитать какой минус будет у аграриев.

    а кого это волнует? пусть, типа, приспосабливаются. Ведь при росте курса с 8 говорили что 12 грн за доллар экономика не выдержит, дорогой газ убъёт нас и т.д. и т.п., всё выдержали.

    • Подобається 3

  9. 35 минут назад, Tartakovsky сказал:

    Один вопрос, на чем укрепление??

    это не важно, фундамент подгонят, если такая цель, я говорю в принципе, новый тренд может же быть. Осталось перебить прошлогоднее лоу и поход на глубину станет вполне реальным. Помните, "рынок может быть нерациональным намного дольше, чем хватит вашего депозита", в нашем случае - терпения

    • Подобається 2

  10. 1 минуту назад, 200314 сказал:

    Не будем ходить далеко на север, в Минск. :)
    Рассмотрим гривну. Вот когда курс гривны перевалил за 8.х, ТА это прогнозировал?
    Или когда курс вдруг рванул на 35-40? Или когда после 35-40 курс отскочил. Прогнозировал ли ТА эти обвалы гривны?
    Или пока все тихо, ТА работает, а когда обвал - не работает?

    конечно работал ТА и тогда, только на 40%, на те случаи есть стопы и отложенные ордеры


  11. 7 минут назад, Дмитрий2014 сказал:

    Хочу пойти на онлайн обучение по криптовалютам, трейдингу,

    1000$ за обучение это нормально? 

    Не развод?

    это развод 100% если это не личное обучение 1 на 1 с наставником. Вся инфа есть в гугле, а на курсах расскажут тоже самое, но только в общих чертах! После обучения всё равно пойдёте в гугл добирать инфу и поймёте как вас поимели)

    • Лайк 1
    • Подобається 1

  12. 4 минуты назад, Бурый Миша сказал:

    Цены зависят от курса доллара, а не курс доллара от цен :)

    ну тогда ждём снижения коммуналки :lol: или когда там очередное повышение, с лета?

    • Хаха 2

  13. то что сейчас происходит называется дивергенция. Это как описали в предыдущих постах что всё плохо, инфляция и цены только растут, а курс камнем вниз. Грубо говоря эти "два графика" идут в разные стороны. Это обязательно ведёт к тому, что второй график пойдёт в сторону первого. Т.е. или цены и инфляция пойдёт вниз или курс вверх.

    • Подобається 2

  14. Да все всё понимают. Лучше жили, и получали и главное - покупать могли больше. Я работая обычным клерком до штуки уев получал, при том что покупательная способность бакса в мире была куда лучше чем сейчас. 

    • Лайк 2
    • Подобається 3

  15. Мы сейчас находимся на дне. Не буду говорить это страшное слово "технический анализ", но сейчас мы на развилке трёх дорог, в критической точке. Если пойдём дальше вниз и будем там оставаться, то увидим и 24 грн. Но это будет агония перед депрессией. Жду разворота вверх. Есть мысли, что много стало умных, и в этом году будет по-другому. Наверное все умные уже положили на депозиты гривну, вот и всё. Дополнительные мысли: Падение слишком быстрое, как у кого-то неликвида, цены только растут.

    • Подобається 7
    • Не подобається 2
×