Перейти до вмісту

One of these days

Форумчанин
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

4 Молчун

Про One of these days

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Я зараз в:
    USD
  1. Я за объективную реальность без предубеждений. Поэтому задаю вопросы, которые нацелены на получение обоснованной информации, а не на домыслы. Правительство и депутаты, в большинстве, мошенники и есть. Только я вижу и другое. Все равно идет курс на сближение с цивилизованными странами во всем, в том числе и в правах человека и в финансовых делах. Вот , например, я давно ожидал, еще в те времена, когда можно было держать 1 млн баксов в приватбанке и получать 10% годовых за депозит. В это время в западных странах уже были отрицательные депозиты. Спустя какое-то время, везде начали задавать вопрос о просихождении средств. То же происходит сейчас и в Украине. Вопрос, на какой мы стадии и как долго еще ждать полного сближения.
  2. Что, так сразу на всех заведут уголовные дела? Где логика: началась "кампания", деньги человека, желающего честно их декларировать в соответствии с законом забирает государство под предлогом " добыты незаконным путем". Кто же тогда пойдет декларировать? Кроме того, перед тем, как открыть счет в банке, нужно писать заявление и ждать решения финмониторинга ( или еще кого-то там), что вы можете открывать данный счет . Полагаю, проверяется на причастность к криминалу и к держслужбовцям.
  3. Что делать, если у человека есть определенная сумма, и ему нужен инструмент сделать понятным источник ее просихождения? Под 5%, или даже под 2.5%, если на эти деньги купить ОВГЗ. Таких людей достаточно много. Судя по обилию дорогих автомобилей на дорогах Киева. Почему уверенность, что государство кинет? На чем она основана? Есть ли подобные примеры в новейшей истории ( я не имею ввиду развал СССР и обесценивание вкладов)? Вдруг, государство действительно делает этот шаг, чтобы наполнить бюджет и , с другой стороны, дать возможность гражданам легализовать скрытые накопления? Ведь через год-два, уверен, включат косвенные методы оценки доходов. Я , конечно, понимаю, что у многих олигархов есть средства за границей и т.д, но с каждым годом лазейки закрываются. Сейчас нельзя приехать в Европу с чемоданом наличных и , не объяснив их просихождения, открыть счет в банке, оплатить покупку недвижимости , а может, и дорогостоящего лечения. Я в этих вопросах человек наивный, но хотел бы увидеть аргументы более весомые, чем "государство кинет".
  4. Если это не сделано раньше, то за один год уже не успеть. Кроме того, есть варианты,когда людям надо сделать "белыми", гораздо больше, чем 5 млн.грн
  5. Возможно, цены на недвижимость продолжат расти из-за того, что ближайший год будет последним, когда можно задекларировать "черные" деньги . Вслед за этим примутся за финансовый мониторинг по косвенным показателям (извините, если ошибаюсь в терминах). Вариант- отнести все деньги в банк и затем, заплатив с них 5%, забрать обратно, может показаться стремным. Кто их знает, наши банки. Покупать ОВГЗ и платить всего 2.5% за "амнистию" денег - тоже может быть ненадежным для людей, не привыкших доверять государству. Остается лишь один инструмент сохранения ( а, если недвижимость уникальная, то и накопления) денег - вкладывать в бетонометры. Это понятный всем инструмент и, хотя потом все равно не избежать финансового мониторинга при продаже недвижимости, это надежней, чем нести наличные в банк и там их менять на непонятную справку от государства. ИМХО.
×