Перейти до вмісту

Kanter

Кореспондент
  • Публікації

    1 653
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    3

Повідомлення, опубліковані користувачем Kanter


  1. 1 час назад, 200314 сказал:

    Майнили, майнили кандидатов, спрос на зеленые карты рос. Когда вымайнили одного, зеленые карты стали никому не нужны на пару месяцев вперед. Вот и имеем то, шо имеем. Импортеры зеленых карт чешут репу, кудой и комуй все это впарить? :search:

    СПАСИБО за подсказку. теперь как мне кажется пазлы складываются! в прошлом году два месяца апрель и май, до 6го июня мы трамбовали дно. и формулу +20 сменили  на формулу -10. Два месяца нал был под безналом! в этом году возможно было бы тоже самое, но выборы проходили в это время. и только сейчас мы становимся в логичное русло. когда нал уходит под безнал. но времени на такой формат думаю осталось не много.

    • Лайк 1
    • Дякую 3
    • Подобається 2

  2. Добрый вечер всем!

    ФАКТ: последние 10 дней на наличном рынке г. Харьков и не только у нас, сильно упал спрос на валюту!  стандартная формула: оффер на межбанке +20(25) копеек это продажа на наличном в Харькове. СЕЙЧАС ПРОДАЕМ ПО МЕЖБАНКУ.

    ВОПРОС: может кто знает? почему и куда пропал спрос???  лето,сезон отпусков, и т.д. не рассматриваю!  в прошлом году от низов в Харькове  26,05(+- 5 коп)  оттолкнулись 6го июня и в августе сделали почти  максимум года.

    заранее СПАСИБО

     

     

    • Лайк 1
    • Дякую 6
    • Подобається 2

  3. 13 минут назад, KPECT сказал:

    Помню, что Вы довольно здраво рассуждали ранее, что же, давайте по пунктам. Я вот сегодня по неосторожности дал здесь рекомендацию. Уже понимаю, что напрасно я это сделал. Что я получил взамен? 

    1. Минус от "сказкина". Хороший ник, многое объясняет. ;)
    2. Вопрос от Вас - а почему мол, только на половину, "если 13.02.18 в 14:36 была твёрдая уверенность, что 26.83 - это локальное дно перед разворотом". Ну давайте рассуждать вместе: в тот момент, когда я принял решение перевести часть "свободной гривны" в доллар курс продажи еще был 26.85 (уверяю, что особой сложности откупиться по такому курсу не возникало). Сегодня вечером курс покупки был 27.15. Т.е. тот, кто во вторник купил бы по 26.85, сегодня имел бы 30 копеек на 1 долларе. Это к вопросу об ценности информации в определенный период времени, или как там про ложку к обеду говорится. Почему наполовину, Вы спрашиваете? Потому что так в тот момент считал правильным. Остальное, как Вы совершенно верно заметили - мои технологические тонкости.    
    3. Какие то насмешки, типа этого: 

      Больше ничего не хотите? А может сразу усыновить? :) Извините, но какой вопрос (или это было требование?) таков и ответ. И не припоминаю, что бы я был чем то обязан... 

    Но есть и положительный момент. Он заключается в том, что кто то смог в очередной раз пропиарить свои графики, с целью набора неофитов в свой кружок "красивых графиков". За деньги конечно, а как вы думали? Иначе почему же не было предупредительного выстрела в воздух "для всех"? Правильный ответ - не оплачено-с. Но рекламировать как то же нужно... нормальный маркетинговый ход. Я сам сто раз так делал... :rolleyes:
    В этой связи хочется только заметить, что вот тут тоже показывали расчудесный график, и даже давали пояснение, что "график располагает к тому, чтобы завтра продолжить движение вверх". Было это 08 февраля, и сказано было, что "был куплен доллар /27,25-30", но вот только затем что то пошло не так, и доллар, как оказалось, можно было купить по 26.85, без особых проблем... просто нужно было подождать три рабочих дня... Это наглядный пример (по крайней мере для меня), насколько полезны графики... Минус 45 копеек, это спасибо графикам наверное? 
    Но я ничего не имею против, кто то действительно думает, что графики это панацея - на здоровье. Только вот в толк не возьму, как графики могут предвидеть выход (или не выход) НБУ на Межбанк, например. А ведь НБУ именно и "правит бал" на Межбанке, и полностью оправдывает свое название "регулятор". И на данном этапе прослеживается четкая взаимосвязь рынка наличного и безналичного... Просто ошибаются все, и графики в том числе. И это нужно четко понимать - универсальных рецептов вам никто не даст, даже не надейтесь. 

    По моему убеждению - без обладания информацией это весьма затруднительно делать. Поймите, я никого никуда не загоняю. Ни в доллар, ни в платную ветку, ни в графики... Просто начинайте сами себе задавать честные вопросы. И, что гораздо сложнее, - научитесь на них давать честные ответы. И сразу многое проясниться.  

    В общем, на этом мои "писательские визиты" в эту ветку пока прекращаю, ибо уже прозвучали упреки, типа на чью то корону позарился. Зачем это мне? Отдохну. Счастливо оставаться. 

    Мир всем и будьте здоровы. :thank_you2:

     

    В 07.02.2018 в 15:25, Lasvegas сказал:

    Прав был вчера Алекс про космонавтов -астронавтов :)

    Ночью все собирались откупаться с утра, в итоге не откупились. Те кто видел первыми утренние котировки МБ мог на нале  по 40 слиться и по 20 поставить назад свой доллар. Или увидев дно, в этот момент откупиться и получить дополнительных 20 копов профита. Сейчас , когда уже пошёл рост, тут ждут уже 26,90 ... Пока все ждут 26,90, завтра откроемся выше, чем сегодня открывались и начнётся нытьё :)  Это я к чему, кому нужна оперативная информация, знает где её можно получить, а сидеть и гадать что и когда будет ... ну это ваш выбор

    Всем профитов :beach:

     

    • Лайк 2
×