Российские войска, которые базируются в оккупированном Крыму, осуществили запуск ударных дронов типа "Шахед" в направлении материковой Украины, сообщает Украинская правда.
Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ в Telegram.
"Зафиксирован запуск ударных БпЛА типа "Shahed" с Чауды (Крым)".
Воздушники посоветовали следить за их сообщениями и не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
Обновлено: В 21:04 командование сообщило, что существует угроза применения ударных БпЛА на Днепропетровщине. И добавило, что с юга вражеские дроны движутся в направлении Кривого Рога.
По области объявлена воздушная тревога.

Немного позже в ВС также сообщили, что угроза применения ударных дронов появилась и в Кировоградской области.
По состоянию на 22.35 воздушная тревога объявлена в Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской областях. Воздушные силы сообщили о "Шахедах" в направлении Николаева с севера.
Что предшествовало: 29 ноября в оккупированном Крыму в результате непогоды упал ударный дрон Shahed, запущенный российскими захватчиками по югу Украины.