Россия атаковала дронами железную дорогу на Днепропетровщине

Алексей Кулеба
Фото: Алексей Кулеба

Ночью Россия атаковала железнодорожную станцию на Днепропетровщине и попала в электровоз. Об этом заявил вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба, сообщает Экономическая правда.

"Ночью враг атаковал беспилотниками одну из станций на Днепропетровщине. В результате удара по электровозу травмирован машинист", - рассказал Кулеба.

По словам Кулебы, машинисту оказали всю необходимую медицинскую помощь, состояние стабильное. На месте попадания возник пожар. Экстренные службы оперативно ликвидируют последствия.

"Это очередная попытка россии сорвать работу гражданской логистики. Враг системно атакует инфраструктуру, которая обеспечивает движение, эвакуацию и снабжение по всей стране", - написал он в Телеграмм.

Несмотря на это, движение поездов остается стабильным и осуществляется по графику. Железная дорога продолжает работать, обеспечивая сообщение даже в условиях постоянных угроз, отметил он.

Напомним:

В ночь на 28 февраля противник атаковал баллистической ракетой "Искандер-М" и 105 БпЛА. Воздушные силы сообщили о сбивании и подавлении 96 дронов.

На рассвете 28 февраля российские оккупационные войска атаковали Днепр, в городе раздавались взрывы, возник пожар.

Новости

Популярные темы форума

analytics