Буданов анонсировал "много нового" на следующих переговорах с РФ

president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Руководитель Офиса Президента Кирилл Буданов заявил, что удары по российским нефтяным терминалам влияют на переговорный процесс и спрогнозировал «много нового» от россиян на следующих переговорах, сообщает Укринформ.

Об этом он сказал на брифинге на Конгрессе местных и региональных властей при Президенте Украины.

На вопрос журналиста, влияют ли удары по российским нефтяным терминалам на переговорный процесс Буданов сказал: «Они точно влияют. Это и так очевидно».

Он заявил, что изменение позиции РФ под влиянием этих ударов является дискуссионным вопросом.

«На следующих переговорах с ними, я думаю, мы услышим много нового. В любом случае это значительно усиливает нашу позицию и не делает ее, как говорится, слабой. Мы должны делать все для того, чтобы наша победная позиция усиливалась. И любые средства для достижения цели оправданы и правильны», - подытожил Буданов.

Как сообщалось, в ночь на 7 апреля Силы обороны Украины  нанесли поражение по нефтяному терминалу  "Усть-Луга Ойл" в Слободке Ленинградской области (РФ).

6 апреля беспилотники Центра спецопераций "Альфа" СБУ совместно с другими составляющими Сил обороны (ГУР МОУ, СБС, ССО, ГНСУ) устроили "хлопок" на нефтеналивном терминале "Шесхарис" морского порта "Новороссийск" в Краснодарском крае РФ.

Новости

Популярные темы форума

analytics