Число пострадавших после ночной атаки по Днепру выросло до 28
После ночной российской атаки по Днепру за медицинской помощью обратились еще пять человек. Общее количество пострадавших выросло до 28.
Глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа сообщил, что все пятеро новых пострадавших будут лечиться амбулаторно. Всего после удара по Днепру 8 человек остаются госпитализированными.
Кроме того, 18 мая российские войска 40 раз атаковали четыре района Днепропетровской области артиллерией и беспилотниками. На Никопольщине под ударом были Никополь, Марганецкая, Мировская, Покровская и Червоно-Григорьевская громады.
В результате атак повреждены жилые дома, автозаправка и автомобиль. В Никопольском районе ранен 51-летний мужчина, он находится в больнице в состоянии средней тяжести.
В Самаровском районе россияне ударили по Перещепинской громаде, где повреждена инфраструктура. На Синельниковщине под удар попала Покровская громада, там повреждено неэксплуатируемое здание. Также враг бил по Зеленодольской громаде на Криворожье, где повреждены частные дома.
Для региона это очередное обновление последствий массированных российских атак по гражданской инфраструктуре и жилой застройке. Рост числа пострадавших после ночного удара по Днепру показывает, что часть людей обращается за помощью уже после первичных сообщений спасателей и медиков.
По материалам: Telegram Днепропетровской ОВА