Close button

Генштаб подтвердил поражение двух нефтяных объектов на территории РФ

заявлено как атака дронов на Ярославль / скриншоты видео
Фото: заявлено как атака дронов на Ярославль / скриншоты видео

18 мая подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" в Кстово, а 19 мая — по нефтеперекачивающей станции в Ярославской области РФ. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ, сообщает Украинская правда.

Отмечается, что НПЗ "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Российской Федерации. Мощность переработки составляет около 17 млн тонн нефти в год. Завод производит бензин, дизельное и авиационное топливо, которое используется для обеспечения потребностей российских оккупационных войск.

По данным украинских военных, на территории предприятия зафиксирован пожар. Масштабы ущерба уточняются.

В то же время 19 мая был поражен нефтеперекачивающий узел "Ярославль-3" в районе населенного пункта Семибратово Ярославской области РФ

Степень нанесенного ущерба уточняется.

Напомним, утром 19 мая в российском городе Ярославль были слышны взрывы; власти заявили об атаке БпЛА и попадании дрона в промышленный объект. Трасса в сторону Москвы была перекрыта; под ударом мог оказаться НПЗ, расположенный на юго-западе города.

Новости

Популярные темы форума

analytics