Иран заявил о нарушении перемирия со стороны США и "ответных ударах" по Бахрейну и Кувейту

Иллюстративное изображение: Ормузский пролив / Unsplash
Фото: Иллюстративное изображение: Ормузский пролив / Unsplash

Тегеран в воскресенье обвинил Соединенные Штаты в нарушении перемирия и заявил о нанесенных ответных ударах по американским базам на территории Бахрейта и Кувейта, сообщает Европейская правда.

Об этом сообщает CNN, пишет "Европейская правда".

Иран заявил, что американские удары по территории страны были явным нарушением подписанного 17 июня рамочного меморандума о мире.

Корпус стражей исламской революции объявил, что в ответ нанесены удары ракетами и БПЛА по американским объектам на территории ближневосточных союзников США Бахрейна и Кувейта.

В комментарии Reuters неназванный американский чиновник сообщил, что после ночных иранских ударов потерь среди американцев нет.

Ранее президент Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении договоренностей – после удара по торговому судну в Ормузском проливе.

Затем Центральное командование ВС США, координирующее операции в регионе, заявило об ударах по иранским военным целям в районе Ормузского пролива в ответ на иранский удар по торговому судну.

Популярные темы форума

analytics