В Польше заявили о новом этапе переговоров с США по поводу американской базы

Иллюстративное изображение: флаги Польши и НАТО
Фото: Иллюстративное изображение: флаги Польши и НАТО

В правительстве Польши заявили о новом этапе переговоров с Соединёнными Штатами по поводу создания постоянной американской базы на территории страны, сообщает Европейская правда.

Как сообщает "Европейская правда", об этом в своём X заявил вице-премьер и министр обороны Владислав Косиняк-Камыш.

Косиняк-Камыш объявил, что переговоры с американской стороной о постоянной базе в Польше вышли на следующий этап.

"После положительного ответа министра обороны США на мое предложение мы перешли к следующему этапу обсуждений. В Пентагоне продолжается пересмотр размещения американских сил – это станет основой для дальнейших решений. Более значительное военное присутствие США будет означать более сильное сдерживание и более безопасную Польшу", – заявил вице-премьер.

Популярные темы форума

analytics