РФ нанесла удар по АЗС, частному предприятию и инфраструктуре в трех регионах
Российские удары утром 20 июля повредили объекты топливного бизнеса, частное промышленное предприятие и городскую инфраструктуру в Николаевской, Полтавской и Одесской областях. По предварительным данным, погибших нет.
В Николаеве российские войска атаковали город ударными беспилотниками типа Shahed и "Гербера". В результате атаки повреждены два здания автозаправочных станций, а также выбиты окна в многоэтажном жилом доме.
В Николаевской областной военной администрации сообщили, что люди в результате удара не пострадали. Данных о возможном прекращении работы АЗС или размере нанесенного предприятиям ущерба пока нет.
В Полтавской области вражеский беспилотник упал на территории одного из частных предприятий промышленного комплекса. На объекте возник пожар, который оперативно ликвидировали подразделения ГСЧС.
Информация о пострадавших в Полтавской области в экстренные службы не поступала. Власти не уточнили название предприятия, характер его деятельности и масштабы повреждения производственных мощностей.
В Одессе российские войска утром нанесли ракетный удар. По данным городской военной администрации, в результате атаки пострадал объект инфраструктуры. На месте работают аварийные и экстренные службы.
Детали относительно типа поврежденного объекта, объема разрушений и возможных перебоев в его работе пока не разглашаются.
Удары по автозаправочным станциям, промышленным предприятиям и инфраструктуре создают риски для работы местного бизнеса, поставок топлива, производственных процессов и функционирования городских систем. Окончательные экономические последствия атак будут зависеть от масштаба повреждений и сроков восстановления объектов.
По материалам: Николаевская ОВА, Полтавская ОВА