Россия усилила атаки на Покровском и Славянском направлениях
С начала суток 24 июля на фронте произошло 192 боевых столкновения. Наиболее интенсивные бои шли на Покровском направлении, где российские войска предприняли 24 попытки продвижения.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 22:00.
В течение суток Россия нанесла два ракетных удара с применением пяти ракет и 56 авиационных ударов, сбросив 186 управляемых авиабомб. Кроме того, российские войска задействовали 5746 дронов-камикадзе и 2297 раз обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты.
На Покровском направлении оккупанты атаковали в районах Дорожного и Удачного, а также в сторону Шевченко, Новоалександровки, Васильевки, Белицкого, Нового Донбасса, Новопавловки и Сергеевки.
По предварительным данным Генштаба, украинские военные ликвидировали на этом участке 38 российских военнослужащих, еще 20 получили ранения. Также были уничтожены три автомобиля, одна единица специальной техники и 24 укрытия с личным составом.
Силы обороны уничтожили или подавили 177 российских беспилотников разных типов. Повреждения получили артиллерийская система, три автомобиля, пункт управления БПЛА и 116 укрытий противника.
На Славянском направлении украинские защитники остановили 20 попыток наступления, еще три боя продолжались. На Константиновском направлении зафиксировали 16 штурмов, на Лиманском — 12, на Гуляйпольском — 10.
На Южно-Слобожанском направлении российские войска атаковали семь раз, на Северо-Слобожанском и Курском — пять. Еще пять атак произошло на Купянском направлении.
На Краматорском направлении противник предпринял одну атаку, на Александровском, Ореховском — по две. На Приднепровском направлении наступательных действий не фиксировали.