Топливо продолжает дорожать, разница между сетями АЗС превысила 6 грн

топливозаправочные пистолеты на АЗС / Pixabay
Фото: топливозаправочные пистолеты на АЗС / Pixabay

Бензин в крупных украинских сетях сохранил прежнюю стоимость, тогда как дизельное топливо подорожало на 1-2 грн за литр. Автогаз на части АЗС прибавил еще 1 грн.

Крупнейшие сети автозаправочных станций 28 июля снова пересмотрели цены на топливо. Наиболее заметно изменилась стоимость дизеля в WOG, SOCAR и "Укрнафте", свидетельствуют данные РБК-Украина. В то же время цены на бензин в сравниваемых сетях остались на прежнем уровне.

На АЗС WOG стандартный дизель подорожал на 1,30 грн - до 90,80 грн за литр. Премиальное дизельное топливо Mustang также прибавило 1,30 грн и теперь стоит 93,80 грн за литр. Автогаз в сети подорожал на 1 грн - до 42,90 грн.

SOCAR повысила цены на оба вида дизельного топлива сразу на 2 грн. Стандартный дизель NANO стоит 92,90 грн за литр, а премиальный NANO Extro - 95,90 грн. Цена автогаза в сети не изменилась и составляет 41,90 грн за литр.

На заправках "Укрнафты" стандартный и премиальный дизель подорожали на 1 грн - до 86,90 и 88,90 грн за литр соответственно. Автогаз также прибавил 1 грн и стоит 40,90 грн за литр.

OKKO не меняла цены на бензин и дизель. Стандартный бензин А-95 в сети стоит 82,90 грн, премиальный А-95 - 85,90 грн, стандартный дизель - 89,90 грн, а премиальный - 92,90 грн за литр. В то же время автогаз подорожал на 1 грн - до 42,90 грн.

Данные более широкой выборки, опубликованной "Главкомом", показывают значительную разницу между ценниками отдельных операторов. Среди семи представленных сетей стандартный бензин А-95 стоит от 79,90 грн на АЗС UPG и "Укрнафты" до 85,40 грн в SOCAR.

Самая низкая цена стандартного дизеля зафиксирована в UPG и "Укрнафте" - 86,90 грн за литр. В "БРСМ-Нафте" он стоит 86,99 грн, в KLO - 89,70 грн, WOG - 90,80 грн, а самую высокую цену установила SOCAR - 92,90 грн за литр.

Для автогаза разница между самым дешевым и самым дорогим предложениями превышает 3 грн. "БРСМ-Нафта" продает его по 39,49 грн за литр, "Укрнафта" - по 40,90 грн, UPG и SOCAR - по 41,90 грн. В KLO газ стоит 42,40 грн, а в OKKO и WOG - 42,90 грн за литр.

Бензин А-95+ в "БРСМ-Нафте" стоит 78,99 грн за литр, в UPG - 81,90 грн, "Укрнафте" - 82,90 грн, KLO - 83,20 грн. В сетях OKKO и WOG цена составляет 85,90 грн, а в SOCAR - 88,40 грн за литр.

Таким образом, основное подорожание 28 июля пришлось на дизельное топливо и автогаз. Ценники на бензин пока остаются стабильными, однако в зависимости от выбранной сети разница в стоимости одного литра может составлять несколько гривен.

Эта новость будет дополнена после получения подробных данных мониторинга цен на АЗС.

По материалам: РБК-Украина (Мария Кучерявец), Главком

Популярные темы форума

analytics