Россия атаковала терминалы и отделения "Новой почты" в трех областях
Российские войска 31 июля атаковали почтовые и логистические объекты в Винницкой, Харьковской и Днепропетровской областях. В результате удара по отделению "Новой почты" на Винничине ранены пять человек.
В пригороде Харькова беспилотник попал в почтовый терминал. В результате атаки загорелся грузовой автомобиль, пожар ликвидируют профильные службы. Информации о пострадавших не поступало.
Вечером 30 июля россияне также атаковали логистический терминал в Днепровском районе. На объекте возник пожар. Областные власти не назвали владельца склада, однако на опубликованных фотографиях видна символика "Новой почты". Компания повреждения пока не комментировала. Предварительно, люди не пострадали.
В течение ночи Днепропетровщина пережила более 20 атак беспилотниками, артиллерией и авиабомбой. Повреждено административное здание предприятия пищевой промышленности, еще одно предприятие, несколько магазинов и автомобили. Также пострадали общественные и жилые здания. В результате обстрелов погибли два человека, еще трое получили ранения.
РФ обстреляла еще один объект "Новой почты"
Сначала начальница Винницкой ОВА Наталья Заболотная сообщила о попадании в объект гражданской инфраструктуры и одном пострадавшем. Позже она уточнила, что россияне атаковали отделение "Новой почты", а количество раненых возросло до пяти.

По материалам: Харьковская ОВА, Днепропетровская ОВА, Винницкая ОВА