Российская атака разрушила склад шоколада Millennium в Днепре

пследствия удара по складу Millennium в Днепре / Instagram
Фото: пследствия удара по складу Millennium в Днепре / Instagram

В результате массированной российской атаки на Днепр серьезные повреждения получил складской комплекс, где хранилась продукция украинского производителя шоколада Millennium.

Об этом компания сообщила на своей официальной странице в Instagram.

В Millennium подчеркнули, что никто из сотрудников предприятия не погиб и не пострадал. Все работники находятся в безопасности. Размер материального ущерба и предполагаемые сроки восстановления складского комплекса в первоначальном сообщении не назывались.

Компания поблагодарила спасателей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и представителей других служб, которые участвовали в ликвидации последствий удара. Отдельную благодарность производитель выразил Силам обороны Украины.

В Millennium заявили, что предприятие продолжает работать, несмотря на повреждение инфраструктуры, воздушные тревоги, отключения электроэнергии и другие связанные с войной риски. Компания также поблагодарила покупателей и партнеров за поддержку украинского производства.

По данным Днепропетровской областной военной администрации, той ночью регион подвергся массированной комбинированной атаке. Силы противовоздушной обороны, по предварительной информации, уничтожили семь ракет и 26 беспилотников, однако были зафиксированы попадания.

В Днепре в результате атаки были повреждены многоквартирный дом и промышленные предприятия, возникло несколько пожаров. Загорелись в том числе автомобили на парковке. В городе погиб мужчина, еще одна женщина получила ранения. В Днепровском районе также горели предприятия и торговый центр.

Власти не связывали погибших и пострадавших непосредственно с поврежденным складом Millennium. В самой компании подтвердили, что ее сотрудники остались живы.

Популярные темы форума

analytics