Более 200 боев за сутки: Генштаб назвал самые горячие направления фронта

украинские военнослужащие / Генштаб ВСУ
Фото: украинские военнослужащие / Генштаб ВСУ

С начала суток 4 августа на фронте произошло 216 боевых столкновений. Наиболее активно российские войска атаковали на Покровском, Константиновском, Славянском и Южно-Слобожанском направлениях.

Об этом говорится в оперативной сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 22:00.

Российские войска нанесли один ракетный удар с применением двух ракет и 68 авиационных ударов, сбросив 213 управляемых авиабомб. Кроме того, противник применил 6428 дронов-камикадзе и совершил 2294 обстрела украинских позиций и населенных пунктов.

Наиболее интенсивные бои продолжались на Покровском направлении, где российские подразделения провели 23 атаки в районах Торецкого, Шахового, Софиевки, Черниговки, Анновки, Нового Донбасса, Доброполья, Родинского, Шевченко, Васильевки, Котлиного, Удачного и Новоподгородного. Одно боевое столкновение продолжалось на момент публикации сводки.

По предварительным данным Генштаба, на этом участке украинские военные ликвидировали 40 российских военнослужащих и ранили еще шестерых. Также уничтожены две единицы автомобильной и три единицы специальной техники, пункт управления беспилотниками и 340 дронов разных типов. Повреждены четыре артиллерийские системы и один автомобиль противника.

На Константиновском направлении Силы обороны отбили 18 атак в районах Иванополья, Константиновки, Ильиновки, Новоселовки и Новопавловки. На Славянском направлении украинские подразделения остановили 17 попыток продвижения возле Закотного, Кривой Луки, Рай-Александровки, Пискуновки и Резниковки.

На Южно-Слобожанском направлении российские войска 15 раз атаковали возле Казачьей Лопани, Лимана, Избицкого, Ковалевки, Охримовки, Черного, Хатнего, Митрофановки и Ивашиного. На Гуляйпольском направлении зафиксировано 12 атак, на Лиманском — 11.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях противник провел три атаки. На Ореховском направлении украинские защитники отбили три штурма, на Александровском и Краматорском — по два.

На Купянском и Приднепровском направлениях российских штурмовых действий в течение суток не зафиксировали. На остальных участках фронта существенных изменений обстановки не произошло.

Популярные темы форума

analytics