Зеленский обсудил с Уиткоффом и Кушнером их возможный визит в Украину

заседание у Владимира Зеленского / Facebook
Фото: заседание у Владимира Зеленского / Facebook

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с представителями президента США Дональда Трампа Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Среди обсуждавшихся вопросов был их возможный визит в Украину.

Об этом глава государства сообщил 31 августа в Telegram, назвав разговор «конструктивным».

По словам Зеленского, стороны обсудили дальнейшие контакты между Украиной и американской стороной. Отдельное внимание уделили возможности приезда Уиткоффа и Кушнера в Украину.

При этом президент не сообщил конкретных сроков возможного визита и не уточнил, принято ли окончательное решение о поездке представителей Трампа.

Уиткофф и Кушнер в последние месяцы участвуют в дипломатических контактах администрации США, связанных с поиском вариантов прекращения российско-украинской войны.

Новый разговор состоялся на фоне продолжающихся контактов между Киевом и Вашингтоном по вопросу возможного мирного урегулирования и дальнейших шагов американской администрации.

Популярные темы форума

analytics