Генштаб сообщил о 178 боях за сутки: где РФ атаковала активнее всего
С начала суток 1 сентября на фронте произошло 178 боевых столкновений. Наиболее активно российские войска атаковали на Константиновском и Покровском направлениях.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в сводке по состоянию на 22:00.
За сутки российская армия нанесла один ракетный и 68 авиационных ударов, применив 211 управляемых авиабомб. Кроме того, противник задействовал для ударов 7132 дрона-камикадзе и совершил 2227 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.
На Константиновском направлении Силы обороны отражали 21 штурм в районах Константиновки, Ильиновки, Новоселовки, Степановки и Софиевки, а также в направлении Новопавловки и Вольного.
Еще 17 атак российские войска предприняли на Покровском направлении. Они пытались продвинуться в направлении Нового Донбасса, Сергеевки, Новоподгородного и Новопавловки, а также в районах Удачного, Муравки, Молодецкого и Орехового. По состоянию на 22:00 три боестолкновения там продолжались.
По предварительным данным Генштаба, на Покровском направлении за день были ликвидированы 45 российских военнослужащих, еще 23 получили ранения. Украинские военные также уничтожили шесть автомобилей и два склада боеприпасов, повредили еще две единицы автотехники и 35 укрытий. Кроме того, было уничтожено или подавлено 346 беспилотников различных типов.
На Гуляйпольском направлении Силы обороны отбили девять российских атак в направлении Воздвижевки, Рождественки, Верхней Терсы и Чаривного. На Лиманском направлении украинские военные отражали шесть атак, одна из которых на момент публикации сводки продолжалась.
На Южно-Слобожанском направлении российские подразделения четыре раза атаковали позиции украинских войск в направлении Волоховки и Хатнего, а также в районе Волчанских Хуторов. Два боестолкновения продолжались.
На Купянском направлении зафиксировано четыре наступательных действия в направлении Радьковки, Купянска-Узлового, Куриловки и Ковшаровки. На Славянском направлении Силы обороны остановили две атаки, на Краматорском — одну, на Ореховском — еще одну.
На Александровском и Приднепровском направлениях наступательных действий российских войск в течение дня не фиксировали. На других участках фронта, по данным Генштаба, существенных изменений обстановки не произошло.