Россия продолжает давление на Покровском направлении на фоне сотен боев за сутки

военнослужащие ВСУ / Facebook
Фото: военнослужащие ВСУ / Facebook

С начала суток 9 сентября на фронте произошло 221 боевое столкновение. Наиболее интенсивные бои продолжались на Покровском направлении, где российские войска 23 раза пытались прорвать украинскую оборону, две атаки по состоянию на 22:00 еще продолжались.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

За сутки российская армия нанесла 64 авиационных удара и сбросила 247 управляемых авиабомб. Кроме того, противник применил для ударов 6777 дронов-камикадзе и совершил 1901 обстрел населенных пунктов и позиций украинских войск.

На Покровском направлении Силы обороны отразили 21 атаку в районах Торецкого, Новогригорьевки, Степов, Анновки, Доброполья, Шевченко, Светлого, Матяшево, Сергеевки, Удачного и Молодецкого. Еще два боестолкновения продолжались.

По предварительным данным Генштаба, за день на этом участке украинские военные ликвидировали 56 российских военнослужащих, еще восемь получили ранения.

Также Силы обороны уничтожили девять единиц автомобильной и четыре единицы специальной техники противника, два пункта управления беспилотниками и 34 укрытия. Еще 12 автомобилей, четыре артиллерийские системы, четыре пункта управления БПЛА и 177 укрытий были повреждены.

Кроме того, на Покровском направлении украинские военные уничтожили или подавили 289 беспилотников разных типов.

Высокая интенсивность боев сохранялась и на Южно-Слобожанском направлении. Российские войска 11 раз штурмовали позиции ВСУ возле Лимана, Старицы, Широкого и Чугуновки, еще одно боестолкновение продолжалось вечером.

На Гуляйпольском направлении зафиксировали восемь российских атак в районах Рождественки, Терноватого, Горького и Чаровного.

На Лиманском направлении украинские подразделения отбили три попытки российских войск продвинуться возле Новоселовки и Дибровы, еще один бой продолжался.

На Константиновском направлении Силы обороны остановили три штурма возле Константиновки, Ильиновки и Долгой Балки. Еще по две атаки были отражены на Северо-Слобожанском и Курском, а также Купянском направлениях.

По одному российскому штурму зафиксировали на Славянском, Краматорском и Александровском направлениях. На Ореховском и Приднепровском направлениях наступательных действий противника за день не было.

Популярные темы форума

analytics