Банки снизили курс доллара, но обменники пошли против тренда: обзор наличного рынка

Банки снизили курс доллара, но обменники пошли против тренда: обзор наличного рынка
Фото: доллары США / Pixabay

В то время, как доллар на межбанке продолжил снижение, наличный рынок не поддержал тренд. Ценники в оптовых обменных пунктах Киева, Харькова и Одессы сегодня пошли вверх.

В частности, в Киеве ценник на продажу наличного доллара у оптовиков к вечеру вырос до 44,89 грн – на 4 копейки выше, чем во вторник. В Харькове доллар стал дороже на 1 копейку (оптовики продают его по 44,99 грн), а в Одессе – на 5 копеек (здесь доллар предлагали по 44,95 грн).

А вот в Днепре и Львове ценник не изменился: в обоих городах к вечеру за доллар просили 44,95 грн.

В то же время украинские банки продолжили снижать ценники на продажу доллара. Самый дешевый доллар вечером среды можно приобрести в банке Львове по 44,94 грн, самый дорогой – в запорожском Метабанке по 45,35 грн (на 15 копеек дешевле, чем вчера вечером).

Наличный евро подешевел еще сильнее. Если вчера вечером дешевле всего его можно было купить по 50,74 грн в Кредобанке, то сегодня вечером – по 50,49 грн в банке Креди Агриколь (на 25 копеек дешевле, чем вчера вечером).