Close button

К пострадавшим от погоды селам до сих пор нет доступа

К пострадавшим от погоды селам до сих пор нет доступа

В пострадавших от паводков, возникших вследствие неблагоприятной погоды, районах Прикарпатья не осталось подтопленных домов. Сообщается, что вода еще стоит в подвалах, и таких домохозяйств почти 400.

Сотни километров дорог остаются разрушенными, повреждено около 300 мостов, нанесен значительный урон береговым укреплениям.

На утро 2 июля полностью отрезанными от внешнего мира остаются два села, а к семи селам доступ ограничен из-за размытых дорог.

Для того, чтобы расчистить завалы, которые образовались вследствие оползней, понадобится достаточно много времени, это дело не одного дня. Например, в высокогорном селе Яворив, полностью разрушено или частично повреждено шесть мостов, а безопасности людей угрожают десятки оползней. Дорога к десяткам домов перекрыта одним из таких оползней.

Спасатели предоставили местным жителям необходимую технику, но с таким большим объемом работ и она не справляется, поэтому питьевую воду и продукты питания людям приходится переносить на плечах.

Непогода разгулялась и в Одесской области. Там под угрозой затопления оказалась трасса Одесса-Рени, сообщает Курс Украины.

Также синоптики предупредили об ухудшении погоды и в других регионах Украины.

Новости

Популярные темы форума

analytics