Close button

​Reddit и LinkedIn обновляют свои приложения

​Reddit и LinkedIn обновляют свои приложения

Reddit и LinkedIn вносят изменения в свои приложения для iPhone после того, как пользователи раскритиковали платформы за отслеживание контента из буфера обмена, что позволяет копировать и вставлять информацию на разных устройствах, сообщает businessinsider.

Запуск обновлений происходит после старта нового программного обеспечения от Apple, которое помечает эту практику для пользователей.

Обновление iOS 14 от Apple имеет новую функцию конфиденциальности, которая предупреждает пользователей, когда приложение копирует контент из буфера обмена. Дон Мортон, разработчик, который тестировал iOS 14, сообщил, что LinkedIn и Reddit копируют информацию из буфера обмена.

TikTok недавно был подвергнут анализу по такой же проблеме, и обновил свое приложение.

Вице-президент LinkedIn заявил, что компания проследила эту функцию до фрагмента кода, который сравнивает содержимое буфера обмена с текстом, набранным в данный момент в текстовом поле. По его словам, он не хранит и не передает содержимое буфера обмена.

Представитель Reddit сообщил, что отслеживание происходит из-за функциональности, которая проверяет буфер обмена на наличие URL-адресов при запуске нового сообщения.

Обновление Apple для iOS 14 недавно было запущено в бета-версии для разработчиков. Полная версия появится осенью.

Читайте также: Запускается новая европейская платежная система

Новости

Популярные темы форума

analytics