Close button

В Славянске напали на кандидата в мэры от ОПЗЖ

В Славянске напали на кандидата в мэры от ОПЗЖ

В пятницу вечером в Славянске Донецкой области совершено нападение на кандидата на должность городского головы города от ОПЗЖ Павла Придворова, сообщает Украинская правда.

Об этом сообщают полиция Донецкой области и пресс-служба "Оппозиционной платформы – За жизнь"

"16 октября в Славянский отдел полиции поступило сообщение о том, что на мероприятии с участием представителей политической партии произошел конфликт".

Пресс-служба полиции Донецкой области: "Во время массового сбора во дворе многоэтажки 50-летний местный житель устроил ссору. При себе у мужчины был нож. Присутствующие вызвали полицию.

Предварительно событие квалифицировано по ч.1 ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины".

ОПЗЖ: "Вечером 16 октября во дворе дома №15 по ул. Богомольца совершено покушение на убийство кандидата на должность городского головы Славянска от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Павла Придворова.

Около 18.00, когда Павел Придворов общался с жителями близлежащих домов, из подъезда дома выскочил неизвестный, держа в руке нож, и пытался нанести им удар кандидату сзади. Павла Придворова спасла быстрая реакция самих жителей Славянска, которые сумели нейтрализовать нападавшего и задержать его до приезда полиции".

По данным партии, уголовное производство открыто по ст. 15 115 УК Украины (покушение на убийство).

Новости

Популярные темы форума

analytics