Close button

Огласили стартовую цену бюджетного кроссовера Nissan

Огласили стартовую цену бюджетного кроссовера Nissan

Читать новость на украинском языке, сообщает Автоцентр.

Впервые доступный кроссовер показали осенью 2020 года, после чего стартовало его производство. Недавно стали известны основные характеристики Nissan Magnite, а вот его стоимость до последнего держали в секрете, заманчиво называя модель бюджетной. Ожидалось, что стартовая цена составит $7000. На деле все оказалось даже лучше.

Что подразумевалось под словом «бюджетный», было непонятно до сих пор. Теперь же можно с уверенностью сказать, что это действительно так. И, по всей вероятности, новинка будет пользоваться спросом – при стартовой-то цене в $6700!

2021-nissan-magnite-small-suv-india-9-e1

Напомним, в основе Nissan Magnite лежит платформа CMF-A, на которой построены кроссоверы Renault Kwid и Triber. Габариты кроссовера следующие: длина – 3994 мм, ширина – 1758 мм, высота – 1572 мм. Размер колесной базы – 2500 мм. Клиренс равен 205 мм.

Купить Ниссан Магнит 2021 можно с одним из доступных моторов: 1,0-литровый трёхцилиндровый атмосферный мощностью 72 л.с. или 1,0-литровая «турботройка», выдающая 100 л.с. Коробка – пятиступенчатая механическая. Для второго мотора доступен еще и вариатор.

nissan-magnite-8.jpg

Доступных комплектаций четыре. В базовой – две подушки безопасности, кондиционер, парктроник, ABS+EBD. В топовой дела обстоят куда лучше. Здесь предусмотрен круиз-контроль, камеры кругового обзора, светодиодные фары и «кожаный» салон. За доплату в топовой модификации предлагают беспроводную зарядку для смартфона и атмосферную подсветку салона.

Новый Nissan Magnite с атмосферным мотором оценили в 6700 долларов за базовую версию. Вариант с турбированным двигателем и МКПП обойдется в $9500, с вариатором – $9850. Отметим, что такие привлекательные цены скорее исключение, чем правило. Производитель, вероятно, поднимет их после 31 декабря.

nissan-magnite2.jpg

Первым рынком для модели станет Индия. Однако новинка не будет местным эксклюзивом – бюджетный кроссовер Nissan будут продавать и в других странах.

Новости

Популярные темы форума

analytics