Close button

Mercedes-Benz представил электровелосипед за $3,2 тысячи

Mercedes-Benz представил электровелосипед за $3,2 тысячи

Компания Mercedes-Benz представила электрический велосипед EQ Formula E Team eBike, сообщает ТСН Авто.

Об этом говорится на официальном сайте производителя.

Эта новинка представляет собой шоссейный велосипед, который сочетает в себе классический дизайн и современные технологии. Свое новое творение Mercedes-Benz построил совместно с "придворным" производителем электровелосипедов N+.

Этот электровелосипед похож на множество других шоссейных велосипедов, которые присутствуют на рынке, однако его выдает рама — она значительно толще, чем у обычных аналогов. Это объясняется тем, что внутри конструкции установлены батарея и электромотор, которые позволяют велосипеду работать от электричества.

Велосипед питается от 36-вольтовой батареи Panasonic, она позволяет проехать на одном заряде 100 километров. Чтобы полностью восполнить запас АКБ от бытовой сети, необходимо 3,5 часа. Батарея подключена к электродвигателю мощностью 250 Вт, который ускоряет двухколесный транспорт до максимальных 30 км/ч.

Рама EQ Formula E Team eBike изготовлена из отполированного вручную алюминия, а вилка — из карбона. Также велосипед получил гидравлические дисковые тормоза и шины, которые защищены от проколов.

Стоимость этого электрического велосипеда составляет 3,2 тысячи долларов.

Новости

Популярные темы форума

analytics