Close button

Apple разочарована iPhone 12 mini

Apple разочарована iPhone 12 mini

Более высокая цена по сравнению сiPhone XR и iPhone 11 ограничивала привлекательность iPhone 12 mini, сообщает iXBT.com.

Несмотря на то, что выпуск линейки Apple iPhone 12 задержался, в целом новинки были встречены очень положительно, а продажи оказались очень высокими. При этом аналитическая компания CIRP утверждает, что компания Apple разочарована продажами iPhone 12 mini.

Согласно данным CIRP, новое 5,4-дюймовое устройство составило лишь 6% от общего объема продаж iPhone в октябре и ноябре. Аналитик Майк Левин (Mike Levin), который является соучредителем CIRP, полагает, что это связано с тем, что iPhone XR стоит 499 долларов, а iPhone 11 — 599 долларов. Эти смартфоны более привлекательны для определенных покупателей.

Новый iPhone 12 mini разочаровал Apple, так как продажи за этот период составили всего 6% от общих продаж iPhone. Он имеет большинство тех же функций, что и другие модели iPhone 12, но в меньшем форм-факторе за 699 долларов. Его доля была чуть выше, чем у iPhone XR, выпущенного в 2018 году и теперь оцениваемого в 499 долларов. iPhone 11 годичной давности сейчас продается за 599 долларов, а iPhone SE 2-го поколения стоит 399 долларов. Более высокая цена по сравнению с этими тремя моделями ограничивала привлекательность iPhone 12 mini.

В целом на линейку iPhone 12 приходилось 76% продаж iPhone в период с октября по ноябрь. Из всей линейки 6,1-дюймовая базовая модель iPhone 12 занимала наибольшую долю продаж новых iPhone в США — 27%. На долю iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max приходилось около 20 процентов продаж новых iPhone в США за тот же период.

Этот показатель выше, чем у серии iPhone 11 во время запуска, на которую приходилось всего около 69 процентов продаж новых iPhone в 2019 году.

Новости

Популярные темы форума

analytics