Close button

Ярмоленко: Шевченко был моим кумиром

Ярмоленко: Шевченко был моим кумиром

Полузащитник сборной Украины и английского "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко в интервью Transfermarkt высказал мнение о главном тренере национальной команды Андрее Шевченко, а также признался, что специалист был его кумиром в детстве, сообщает Transfermarkt.

"Если честно я никогда не задумывался о том, что общая сумма моих трансферов вторая после Шевченко. Для меня это не играет роли, на каком я месте: втором или третьем. Самое главное для меня – это выходить на поле и показывать свою лучшую игру, чтобы меня оценивали фанаты и руководство как футболиста, а не по этим ценам. К тому же, как я считаю, тяжело делать такие сравнения. Сейчас уже другое время. Если бы Шевченко играл сегодня, за него бы, скорее всего, клубы получили от 100 до 150 миллионов евро. Когда я еще был мальчишкой, он был моим кумиром. Я, во многом, хотел быть как он и стремился к этому. Мне в моей карьере очень повезло, что мне довелось с ним играть и в киевском «Динамо» и в национальной команде. А сейчас он мой тренер в сборной. Про него я могу рассказать только хорошее. Все прекрасно знают, что как игрок он был звездой мирового масштаба, в каких топ-клубах он не играл. Его статистика говорит за себя. Но также по прогрессу и результатам сборной видно как мы развиваемся в последние годы при Шевченко. Он еще достаточно молодой тренер, но добивается уже отличных результатов. Я с большим удовольствием работаю с ним", - отметил Ярмоленко.

Сборная Украины пробилась на чемпионат Европы 2020 года, где в группе С сыграет против Австрии, Нидерландов и Северной Македонии.

Новости

Популярные темы форума

analytics