Close button

Киевские власти разрешили киоскам платить за аренду 1 гривну

Киевские власти разрешили киоскам платить за аренду 1 гривну

Столичные власти сделали карантинное послабление для представителей передвижной торговли: автомагазинов, передвижных кафе, кофеен, авторазвозок и прочих. Теперь размер платы по договорам по размещению таких средств передвижной торговли, заключенным с КП "Городской магазин", за период с 17 марта по 22 мая 2020-го составляет 1 грн, сообщает UBR.

Средства, уплаченные по ним, будут зачислены на следующий период (в случае его наличия) или возвращены субъекту хозяйствования (в случае завершения договорных отношений), сообщил глава Ассоциации мобильных кофеен Алексей Бусаев в Facebook. Такое решение в конце прошлого года принял Киевсовет. Документ уже подписал мэр Виталий Кличко.

"Поэтому каждый, у кого есть законченный или действующий на сегодня договор с КП, может написать заявление и обратиться с ним к предприятию с целью перезачета средств по договорам на следующий период или их возврата на расчетный счет", – отметил он, назвав это решение долгожданным.

Относительно же стационарных заведений отметим, что за первые три дня локдауна, который стартовал 8 января, выручка заведений общепита снизилась в среднем на 25%, если сравнивать с тем же периодом 2020-го. Больше всего влияние ограничений почувствовали рестораны и бары – их продажи упали вполовину.

Новости

Популярные темы форума

analytics