Close button

В Украине создали карту с пунктами тестирования COVID

В Украине создали карту с пунктами тестирования COVID

В Украине создали интерактивную карту пунктов, где можно пройти тестирование на коронавирус, сообщил во время брифинга глава ведомства Максим Степанов. Всего в Украине функционирует более 2 тыс. таких пунктов, сообщает ZN.ua.

"Если вы нуждаетесь в тестировании, не ждите, идите и тестируйтесь. Все это бесплатно. Любой человек, у которого есть какие-либо симптомы респираторного заболевания, может сдать соответствующий тест. Кроме того, это касается всех граждан, которые имели контакт с заболевшим человеком - так же, пожалуйста, тестируйтесь", - отметил Степанов.

Указано, что всего в Украине функционирует 2 373 пункта тестирования, которые верифицированы Министерством здравоохранения. Они обеспечивают организацию забора биологического материала для проведения лабораторных исследований на коронавирус методом ПЦР. Также в пунктах могут проводить экспресс-тестирование на определение в организме антигена.

Степанов также отметил, что теперь сдать биологический материал для ПЦР-теста можно и у семейного врача. Они также могут проводить экспресс-тестирование.

Интерактивная карта размещена на сайте Минздрава.

%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%

Новости

Популярные темы форума

analytics