Они уже в Финале: определились участники решающих матчей Кубка Украины

Определились все участники "Финала Четырех" женского Кубка Украины по волейболу, сообщает Volleyball.ua.

В группе "Ж" только последний день окончательно решил, кто сможет побороться за престижный трофей.

В стартовый день турнира "Аланта" достаточно неожиданно одолела ровенскую "Регину" (3-1), а затем победила команду Высшей лиги (второй по силе дивизион украинского волейбола, - прим.) "Билозгар" (3-1) и тернопольскую "Галичанку" (3-1). Волейболистки из Днепропетровской области заняли первую строчку группы "Ж" и в дебютный для себя сезон в Суперлиге вышли еще и в "Финал четырех" Кубка Украины.

Ровенская "Регина" уступив в первый день "Аланте", сделала работу над ошибками и победила сначала тернопольских волейболисток (3-1), а в решающий день и хозяек площадки "Билозгар-Медуниверситет" (3-1). И тоже пробилась в "Финал четырех" Кубка Украины.

И для "Аланты", и для "Регины-МЕГУ" выход в финальный этап национального Кубка - первый в истории.

Итак, в "Финале четырех" Кубка Украины 2020/2021 мы увидим СК "Прометей" (Каменское), "Химик" (Южный), "Аланту" (Слобожанское) и "Регину-МЕГУ" (Ровно).

В расписании, которое доступно на официальном сайте ФВУ указано, что "Финал четырех" состоится 25-27 февраля 2021. Место проведения и полуфинальные соперники будут определены позже.

Отметим, что у мужчин впереди еще IV этап турнира. Жеребьевка команд состоится 9 февраля в 13:00.