УПЛ: сын легенды "Динамо" помог "Десне" вернуться в тройку - обзор матча

Сегодня, 26 февраля, в чемпионате Украины по футболу прошел стартовый матч 16-го тура в котором черниговская "Десна" в Киеве принимала "Ингулец" (Петрово), сообщает Курс Украины.

На 34-й минуте, после паса Мостового счет открыл Тотовицкий.

Во втором тайме Гитченко удвоил преимущество "Десны" (на этот раз ассистентом выступил Гуцуляк), а на 83-й минуте Ермаков довел счет до крупного: 3-0 в пользу черниговцев, которые (как минимум до игры "Шахтер" - "Заря") возвращаются на третье место в таблице.

Интересны два факта: 28-летний защитник "сиверян" Виталий Ермаков в этом матче забил свой первый мяч в элите украинского футбола, а 20-летний полузащитник "деснянцев" Денис Демьяненко, который на 90+7 минуте заменил Владислава Огирю, дебютировал во взрослой Премьер-Лиге.

Отметим, что Демьяненко-младший является сыном легендарного экс-защитника сборной СССР и киевского "Динамо", обладателя Кубка Кубков-86 Анатолия Демьяненко.

Также напомним, что юниоры "Десны" сегодня также установили личный рекорд .