Close button

Продажи iPhone 12 превзошли все ожидания

Продажи iPhone 12 превзошли все ожидания

Apple продаёт огромное количество смартфонов и увеличивает объёмы заказов, сообщает iXBT.com.

Перед запуском серии iPhone 12 были озвучены различные прогнозы, при этом в итоге подтвердились самые оптимистичные. Смартфонам линейки iPhone 12 удалось запустить так называемый «суперцикл»: речь идёт о ситуации, когда рекордное количество существующих владельцев iPhone готовы приобрести iPhone 12, и при этом у нового смартфона также очень много потенциальных покупателей, которые раньше не пользовались смартфонами компании.

Благодаря высочайшему спросу на iPhone 12 в четвёртом квартале прошлого года продажи iPhone составили около 80 миллионов смартфонов. Apple также обогнала Samsung и стала самым успешным производителем смартфонов в мире по итогам предыдущего квартала.

Высокий спрос на iPhone 12 увеличил продажи iPhone не только в четвёртом квартале прошлого года, но и существенно повлиял на общие продажи iPhone по итогам года. Судя по производственным заказам и оценкам исследовательских институтов, компания установила рекорд в прошлом году, а в этом году рекорд может быть улучшен.

Осведомлённые информаторы сообщают, что Apple заказала производство 57 миллионов iPhone в первом квартале. При этом ещё в январе компания планировала заказать на 2 миллиона меньше смартфонов. Если же сравнивать с первым кварталом прошлого года, то заказы на iPhone выросли на внушительные 54%.

Аналитики добавляют, что во втором квартале Apple разместит заказ на производство 44 миллионов смартфонов. Да, это меньше, чем в первом квартале, но на 26% больше, чем годом ранее.

Новости

Популярные темы форума

analytics