Чемпионат Европы по легкой атлетике: результаты украинцев

В польском Торуне проходит чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, сообщает ISport.

В пятницу, 5 марта, на старт вышли сразу 16 украинских спортсменов.

Александр Погорилко финишировал четвертым в беге на 400 метров - 47.95 секунд. Это результат не позволил пройти в следующий раунд соревнований.

Никита Барабанов и Даниил Даниленко не смогли отобраться в финал бега на 400 метров, они завершили выступления в первом раунде. Результат Даниленко - 47.65 секунд, Барабанова - 47.51 секунд (оба - четвертые в забеге).

Екатерина Климюк отобралась в полуфинал бега на 400 метров. Анастасии Брызгиной так не повезло - с результатом 53.50 она закончилась забег четвертой. В полуфинале в беге на 400 метров выступят две украинки - Анна Рыжикова и Екатерина Климюк.

Арина Демьянюк не смогла попасть в финал бега на 1500 метров. Результат - 4:17.52

Светлана Жульжик не вышла в полуфинал бега на 800 метров. Украинка показала пятый результат - 2:05.68.

Марина Бех-Романчук вышла в финал соревнований по прыжкам в длину. Спортсменка показала третий результат в квалификации - 6,66 м.

Олег Миронец сумел квалифицироваться в полуфинал бега на 800 метров. Украинец показал второй результат - 1.49.76

В итоге Екатерина Климюк и Анна Рыжикова не смогли пробиться в финал бега на 400 метров, они завершили свои выступления во втором забеге. Климюк показала пятый результат - 53.10 секунд, а вот Рыжикова - 52.11.