Украинец Эсеола завоевал медаль Суперкубка Казахстана! - видеообзор матча

Сегодня, 5 марта, состоялся матч за "бронзу" футбольного Суперкубка Казахстана в котором "Кайрат" встречался с "Шахтером" из Караганды, сообщает ҚАЗСПОРТ TV.

На 51-й минуте счет открыл 21-летний игрок "Шахтера" Пайруз, однако на 63-й Денис Поляков сравнял счет, а на 88-й немец Стрели Мамба принес победу клубу из Алма-Аты: 2-1.

Таким образом 29-летний украинский нападающий Едеринсола Хабиб Эсеола, который вышел в основе "Кайрата", но на 62-й минуте был заменен на экс-нападающего сборной Бразилии Вагнера Лава, выиграл "бронзу" Суперкубка Казахстана.

Что интересно, украинцы в любом случае не остались бы без наград, ведь в составе "Шахтера" был заявлен украинец Виталий Балашов. Также в основе клуба из Караганды вышел известный по выступлениям за "Севастополь" и "Волынь" экс-украинец Евгений Павлов, однако в 2014-м году этот 29-летний нападающий получил российский паспорт...

В финале Суперкубка 6 марта в 11-00 по киевскому времени "Тобол" сыграет с "Астаной".